Переходы и другие детали, применяемые при монтаже трубопроводов

c6f23bed

Для мягкого перемены размера трубопровода применяются проходы. Они сочетают 2 трубы с разным внешним относительным размером. Такой тип объединения благополучно используется в нефтяной, газовой, теплоэнергетической и синтетической индустриях, снабжая плотность и мягкий переход труб различного размера. Исходя из технических действий, примененных при создании, и рабочих требований применения отличают цельнотянутые штампованные концентрические проходы, сварные лиственные проходы и, не имеющие большого распространения, кованые и точечные проходы. По фигуре проходы могут быть концентрические, когда на одной оси размещено и входное, и выходящее окно, и эксцентриковые, когда эти окна размещены на различных осях симметрии.

Переходы ГОСТ 22826-83 для труб могут быть сделаны из следующих типов стали: 20, 20А, 20С, 20ФА, 09Г2С, 17Г1С, 10Г2ФБЮ, 09ГСФ, 13ХФА, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 15Х5М. Проходы, выпускаемые организацией «Стройтехника», различаются особенной долговечностью и износостойкостью, в связи с тем что мы применяем лишь высококачественный металл стали, из-за этого вы легко можете давать по ним воду, газовые вещества и воды, к примеру, для мало- и средне-агрессивных кругов, таких как газ и нефтепродукты подойдут проходы из углеродистой стали, а при высокой динамичности среды, производятся переходники из легированной либо высоколегированной стали, владеющей большими технологическими данными.

Концентрические проходы (в качестве обрезанного конуса) считаются самыми распространенными, в связи с тем что отлично сочетают трубы с разным размером. Тут в отвесных системах и системах, размещенных на навесных опорах, соединение проходит по основной инвариантной оси трубы. Проходы для труб производятся как способом штамповки, так и способом центробежного электрошлакового литья. Они могут использоваться на трубопроводах любых видов, в том числе на заводах газовой, нефтяной и синтетической индустрии. При помощи концентрических переходов объединяются трубы по главной оси симметрии, тогда как при помощи эксцентриковых – по нижней производящей линии. Железные цельнотянутые проходы должны производиться в соответствии с ГОСТ 17378-2001 и с технологическими условиями по ГОСТ 17380-2001.

Также вероятно и производство переходов по ТУ – это в случае, когда применение данных компонентов имеется ввиду в особенных критериях, таких как необычные температуры, как рабочей среды, так и самого воздуха, увеличение давления до 160 МПа, мощная влажность и прочие погодные критерии.

Вышеобозначенные федеральные эталоны идут на цельнотянутые сварные концентрические и эксцентриковые проходы (в качестве прямоугольного треугольника в сечении), сделанные из низколегированной и углеродистой стали также способом штамповки либо литья и используются для трубопровода, размещенного в горизонтальной плоскости. Распространенными ввиду собственных больших рабочих характеристик считаются проходы для труб из стали. Они соединяют внутри себя большие характеристики крепости и отличную легкость. При создании нержавеющие проходы проходят особую термическую обработку.

Купить железные проходы для труб отличного качества можно, направившись в организацию «Стройтехника». Мы хотим предложить вам широчайший выбор запорной арматуры и частей ремонта трубопроводов своего создания. Вся наша продукция различается отличным качеством и долговечностью, имеет сертификаты качества и учитывает все рекомендации безопасности, а большой перечень позволит выбрать и купить как раз то, что вам надо.

Проходы эксцентриковые
Проходы железные

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *