Симоненко осудил реформу создания на Украине

c6f23bed

Симоненко

Про это сегодня сообщил народный парламентарий Украины, первый секретарь Комитет КПУ, лидер фракции коммунистов в ВР Петр Симоненко на совещании медиа-клуба «На власний погляд» в Киеве.

С его точки зрения, русская система создания различается от российской тем, что «раньше цель была сделать человека не менее организованным, теперь – не менее глупым и не менее глупым».

«Болонская система оценивания израсходовала себя на Украине, она, как пылесос, который отсасывает мозги абитуриентов. Даже Европа сама протестует против данной системы», — заметил коммунист.

Со слов Симоненко, оплачивание области создания должна составлять 10% ВВП.

«В 2013 году на формирование создания из госбюджета учтено 25,3 млн. гривен., либо 6,1% ВВП. Этого мало, если учесть статистику, что 40 % украинцев располагаются за чертой бедности», — заявил лидер КПУ.

В то же самое время Симоненко заявил, что в 2018 году Минобразования сплпанировали затворить 143 тренировочных заведения.

«Все подносится в сообществе под словом «оптимизация». Весьма разумное, однако небезопасное слово. Говорите напрямую: «Мы закрываем школы». Сколько мы будем позволять заниматься словоблудием?», — заметил лидер КПУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *