По информации журналист «Комментариев», аналогичные объявления помещены в соцсети «Вконтакте».
В оглашении, например, обозначено, что 18 июня 2013 года «пройдет красивая Сцена продолжительностью 5 часов, вероятно и больше!!!»
«Сбор на 8-45 утра около монумента Ватутину в Мариинском парке. Плата и расчет: 15 гривен/час. За каждые 10 человек, которые вы доведете с собой — дополнительная плата 50 гривен. Расчет в течении 1-2 часов после завершения события!» — пишется в оглашении.
При этом замечено, что «в работе нету ничего трудного, необходимо просто находиться и формировать тень оравы!! Берите с собой по возможности больше товарищей!».
Также в оглашении показан номер мобильного телефона, на который необходимо названивать по приходу на место сбора. «Гарантия оплаты — 150% — мы работаем давно и прямо с клиентом!!! Кто работал с нами — тот знает — неприятностей не бывает!!!» — анонсируют себя учредители «массовки».
Также, желающим могут предложить участвовать в «мероприятии №2», которое пройдет тогда же, продолжительностью 3 дня, начало в 10:00, но место встречи Азиатская площадь в Киеве.
«Оплата и расчет: 20 гривен/час. За каждые 10 человек, которые вы доведете с собой — дополнительная плата 50 гривен. Расчет в течении 1-2 часов после завершения события!» — замечено в оглашении. При этом названивать необходимо по такому же телефонному аппарату, что и в 1-м оглашении.
Как докладывали «Комментарии», 18 июня на Азиатской площади в Киеве пройдет собрание в масштабах всеукраинской акции «Вставай, Украина!». В тот же день в центре Киева закончится «Всеукраинский антифашистский марш» под защитой Партии районов.
По последней информации, обструкция выполнит собственную акцию по маршруту Азиатская площадь – ул. Михайловская – Софийская площадь. Приверженцы Партии районов будут готовиться на Азиатской площади.