Adobe продемонстрировала Adobe Эйр для мобильных телефонов

c6f23bed

Adobe Вчера на выставке Mobile World Congress 2010 организация Adobe Systems объявила обновления программы Adobe Flash и продемонстрировала Adobe Эйр для мобильных телефонов.

Данная платформа представляет из себя целую рабочую среду для старта независимых дополнений, проектируемых в масштабах проекта Open Screen Project – общеотраслевого проекта, возглавляемого Adobe, куда входит около 70 компаньонов. С помощью программы Андроид, которая будет продана в 2010 году, Эйр даст создателям общий диапазон перспектив для доставки всевозможных дополнений за пределами мобильного интернет-браузера и для большого количества ОС через мобильные порталы и супермаркеты дополнений.

Также, Adobe рассказала о том, что beta-версия проигрывателя Flash Player 10.1 отныне возможна для поставщиков текста и создателей мобильных дополнений во всем мире. Медиаплеер Flash Player 10.1, формальный выход которого пройдет в 1-й половине 2010 года, будет первой модификацией одного рабочего круга Open Screen Project и снабдит увеличенные возможности для просмотра Интернет-страниц с мультимедийными дополнениями, текстом и HD-видео на разных носителях, и в том числе на свежих планшетных приборах, телефонах, нетбуках, смартбуках, настольных ПК и иной электронной технике.

По последней информации организации Strategy Analytics (февраль 2010 года) более чем в 250 миллионах телефонов будет продана общая помощь Flash Player к концу 2012 года. В число мобильных платформ, которые будут целиком сохранять медиаплеер Flash Player входят Андроид, BlackBerry, Sybian OS, Palm webOS и Виндоус Mobile.

Платформа Adobe Эйр дает возможность создателям формировать веб-приложения, которые способны запускаться в отсутствии интернет-браузера. Adobe Эйр для мобильных телефонов сохраняет специальные функции мобильной ОС и самого устройства – технологию мультитач, умное определение ввода, акселерометр и определение ориентации дисплея. При помощи приборов программы Flash и пакета Adobe Creative Suite создатели и издатели текста могут формировать, проверять и доставлять дополнения на разные устройства и ОС, применяя целый инструментарий и API для всех платформ. Пакет Adobe Flash Professional CS5 и Adobe Packager for Айфон (пока располагаются в подготовке) дает возможность создателям вторично применять код собственного дополнения для Айфон для образования версии этого дополнения для Андроид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *