Как верно выбрать воздушно-пузырчатую пленку

c6f23bed

Все понимают, как она смотрится, а теряются, когда речь заходит о том, как ее представить? Пленка-антистресс, пузырьковая обертка, в просторечие «пупырка для упаковки», на британском языке «bubble wrap» – названий масса. А они все означают всем знаменитый паковочный материал. Купить воздушно-пузырчатую плёнку можно на прекрасном сайте mkfgroup.ru.

В данной публикации вы узнаете, как правильно выбрать паковочную пленку, для чего она используется и каких типов бывает?

Как верно именуется паковочная пленка с пупырышками и для каких целей она необходима?

Воздушно-пузырчатая пленка (как верно именуется паковочная пленка с легкими пузырьками) – это полимерный паковочный материал, который соединяет внутри себя слои из ровного и пузырькового целлофана. В такую пленку укутывают непрочные вещи, чтобы предохранить их при перевозке либо ненамеренных падениях.

Полусферы, заполненные воздухом, смягчат давление и результативную нагрузку. При ударе энергия теряется на стягивание, потому не достигает запечатанного объекта. Так что, продукт предохранен от трещин, отколов и прочих поражений.

Изготовление воздушно-пузырчатой мембраны
Мы говорили, как производится стрейч-пленка. Между данными 2-мя вариантами формирующих изделий есть определенные различия. Если стрейч выполняется методом выдувания расплава полимера, то пузырчатый материал формуется экструдером на перфорированном барабане. Объем отверстий на плоскости барабана отвечает объему пузырьков на готовой мембране.

Пузырчатый паковочный материал производится из гранул целлофана. Температура плавления воздушно-пузырчатой мембраны составляет 280° С.

Виды пупырчатой мембраны
Данный паковочный материал распространен в быту и индустрии, его применяют на складах и в логистике. Эксперты акцентируют несколько версий воздушно-пузырчатой мембраны:

Пенобабл – крепкий материал из 2 либо 3 оболочек воздушно-пузырчатой мембраны и подложки из вспененного целлофана шириной 1-4 миллиметров. Подходит для вторичного использования. Различается большими демпферными и теплоизолирующими качествами. Сохраняет продукт от влажности, пыли и поражений.
Крафтбабл – соединение пупырчатой мембраны и бумажки. Стандартная пленка не менее гибка. В отдельных случаях это минус. Пленка с прибавлением бумажки не провисает под тяжестью багажа и не деформируется. Ее довольно часто используют в осенне-весенний год как особую защиту от влажности. В крафтбабл упаковывают оргтехнику, непрочные и дорогие объекты (ценную мебель, окно, зеркала).
Алюбабл – относится к элементам для строй и ремонта. Благодаря его отображающей возможности и невысокой теплопроводности он считается действенной термоизоляцией для стенок, крыши и балконов.
Где еще используется воздушно-пузырчатая пленка помимо упаковки? Зависимо от насыщенности и вида мембраны отличаются методы ее использования. Воздушно-пузырчатую пленку применяют:

На даче и садовых отделах. Такая воздушно-пузырчатая пленка для образования оранжерей еще именуется оранжерейная. Она сохраняет тепло внутри парника и при заморозках сохраняет растения в 80 раз лучше, чем окно. Часто в состав оранжерейной мембраны входит особая добавка – антифог. Она сохраняет от выпадения конденсата.
В сооружении и ремонте. Пузырчатой мембраной утепляют стенки и перекрытия, кроме того она может служить особым слоем при укладке трубопроводов и арматуры.
При перевозке и сбережении грузов. Крепкая пленка с пузырьками прекрасно держит тепло, потому ее используют при грузоперевозкам, для которых принципиально сохранять тепловой порядок. Кроме того она надежно сохраняет от неисправностей и поражений при ударах и падениях, потому в нее упаковывают ценные грузы и непрочные изделия (окно, зеркала, технику).
Воздушно-пузырчатая пленка зависимо от состава может иметь различные характеристики. Особые добавки в качестве антистатических средств дают возможность использовать ее для упаковки электронных компонентов и механизмов.

Основные характеристики воздушно-пузырчатой мембраны
При избрании паковочного источника нужно проанализировать его основные характеристики:

Число оболочек. Производят 2 главных вида пленок: двухслойные и трехслойные. Первые представляют из себя склейку ровного и выпуклого пласта с пузырьками. Трехслойные воздушно-пузырчатые мембраны представляют из себя «сэндвич», где 2 наружных пласта ровные, а между ними пузырьковый.

Объемы рулонов воздушно-пузырчатой мембраны. Зависимо от вида багажа, выбирайте следующую длину рулонов паковочного источника: для мебели – 1; 1,2; 1,6 м; для техники – 0,8 м; для упаковки стекла – 0,3 и 0,4 м. Накрутка может составлять 5, 20, 50, 100 м.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *