Пентагон хочет сделать терминаторов

c6f23bed

Пентагон Регулирование многообещающих экспериментальных программ (DARPA) Пентагона в масштабах расчета на 2011 текущий год собирается отметить 6 млн долларов США на реализацию проекта по образованию искусственного происхождения живых созданий.

Ожидается, что эти организмы могут жить почти постоянно, если не будет решено, что им пора скончаться. 

Обновленный проект, который рассчитывает сделать DARPA, будет называться BioDesign. По словам администрирования, в плане будут применяться заключительные достижения биотехнологий, которые позволят формировать жизненные и способные к дыханию создания с «некоторыми химическими свойствами». Не сообщается, будет ли синтетический организм многоклеточным, но выделяется, что его клетки будут владеть сопротивляемостью действиям старения и гибели. Такими качествами владеют, к примеру, онкологические клетки, сообщает Освитний форум.

В ДНК искусственного происхождения организмов будут введены метки, которые позволяют совершенно точно определять его. DARPA также собирается учесть «клеточный переключатель», задействование которого доведет к незамедлительной гибели организма. Как это ожидается осуществить, пока неясно.

Помимо этого, DARPA собирается инвестировать 20 млн долларов США в формирование химической биологии и 7,5 млн долларов США в изучения по разбору и изменению генома.

По словам доктора биологии Нью-Йоркского института Дэвида Фитча (Dave Fitch), DARPA собирается использовать другой подход к развития, представив ее не как цепь невольных перемен, как единое нацеленное действие.

Описание BioDesign можно отыскать на 265-й страничке 522-страничного проекта расчета DARPA на 2011 текущий год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *