В Киеве прошел «Ukrdance Fest-2011»

c6f23bed

Ukrdance Fest-2011 26 мая, в воскресенье, в клубе Sully Room под защитой Российской Федерации Сегодняшнего Танца прошел II Всеукраинский пир сегодняшних танцев «Ukrdanсe Fest – 2011».

Про это «Фразе» рассказали в оргкомитете фестиваля.

Под «небом» клуба соединились танцоры различных возрастов и назначений сегодняшних танцев. Около 2-ух сотен человек показали себя на сцене в рамках фестиваля. В их числе – как квалифицированные основные мастера танца, так и юные коллективы, растущее происхождение. Всего около 10 танцевальных команд, из них — 2 команды-новичка. В фестивале принимали участие такие коллективы: «Mix Style», «Getera, Colors», «Energy Zone», «Born 2 Dance», «Encore», «Angel», «Индиго», «Totem dance group», «Action People», «Chicas Wapas», мастерская «Ноги», посетители из Чернигова школа «Астар».

Из сегодняшних назначений танца были показаны: Hip-Hop, Locking, Popping, Krump, Break dance, House, C-walk, Wacking & Vogueing, Jazz-Funk, Ragga Jam, Jazz- Modern, Contemporary, Sexy styles, Go-Go, Tecktonik, Jumpstyle, Shuffle и другие.

Посетителей и участников фестиваля ждал подарок: Елена Снозовая, начальник школы Mix Style и один из учредителей фестиваля, продемонстрировала свежее музыкальное назначение под наименованием Dub style.

«С формированием нового назначения в музыке – Dub step, с бездонными производительными басами и поврежденными электронными ударами, – мы начали думать о музыкальном направлении, которое бы подступало под такой тип битов. Стандартный Hip-Hop и New style впрочем и подступали, однако не отвечали духу данного развлекательного образа», – объяснила Елена Снозовая, разработчик образа Dub style, начальник школы «Mix Style», член руководства УФСТ.

«В Dub style, – как заявила Елена Снозовая, – выслеживается mix танцевальных стилей: New style, King tat и Popping. Характерной отличительной чертой считаются мягкие перемещения и затяжки, чередующиеся с прерывающимися тонкими упорами. Эффект технологичности – Хай-тек в перемещении. Это перемещение в темпе городской жизни».

После выступления все желающие остались на дискотеку. Всего в клубе, в данный день, решило передохнуть около четырехсот человек.

«Ключевая мысль фестиваля Ukrdance Fest–2011 – это вероятность выступить и по-новому обнаружиться каждому, кто этого хочет. Общее неимение каких-то оценок помогает даже самым боязливым танцорам выпустить на волю все те чувства, которые так хочется высказать, показать всем. Люди тут выражаются так, как планируют и пир дает общее право на творчество», – сообщил Д. Кулак, один из учредителей фестиваля, член руководства УФСТ, начальник школы «House люди».

«Творчество – это свободное выражение человека. На пир люди шли с тем, что у них внутри, показать то чем они проживают, поделиться собственными переживаниями. Лишь неимение рамок и показателей дает такую значительную составляющую творчества, как независимость проявления», – отметила Юлия Макаренко, одна из учредителей фестиваля, член руководства УФСТ, начальник школы «Free Dance».

«Мнение «Танцы, порожденные мегаполисом» появилось на свет не напрасно, так как большинство сегодняшних танцевальных стилей вырисовались и сложились на улицах мегаполисов», – сообщила одна из учредителей фестиваля, Света Ходос, член руководства УФСТ.

На вопрос о том, как на сцене оказываются все желающие петь Алена Ходос, начальник школы «Демимонденка» одна из учредителей фестиваля, член руководства УФСТ, дала ответ: «Некоторые из наших участников – те, кто хотя бы один раз постарались выступить на сцене, возлюбили это. Они пришли к нам с прошлого фестиваля. Пока на сцене получается играть всем желающим, но в случае если их будет больше, создадим однодневный пир. Все мы обожаем танец и нам принципиальна реализация, мы за самореализацию в танце».

«Ukrdance Fest–2011 соединяет людей. Он позволяет скопить совместно квалифицированных танцоров и юных исполнителей, поменяться опытом, чему-то обучиться, что-нибудь вспомнить. Квалифицированные танцоры, смотря на начинающих, упоминают, что они прошли, и наслаждаются возможности испытать эти мгновения снова. Начинающие видят пути формирования, осознают, как напастись опыта, приобретают ориентиры для повышения», – говорит член руководства УФСТ, одна из учредителей фестиваля, Ксения Тумко.

В проектах учредителей выполнение детского фестиваля сегодняшних танцев Ukrdance Jr Fest–2011.

22 июня 2010 года прошел первый Всеукраинский Пир Сегодняшних танцев Ukrdance–2010. Пир проходил под лозунгом: «Независимость самовыражения».

Напоминаем, что Российская ассоциация сегодняшних танцев – это социальная компания, соединяющая различные конструкции сегодняшних танцев Украины в целях содействия формированию сегодняшних танцев и музыкального художества в общем на территории Украины. Ублажение и оборона легальных социальных, финансовых, созидательных, возрастных, национально-культурных, спортивных и прочих всеобщих интересов ее членов цель УФСТ.

Всеукраинский Пир Сегодняшних танцев Ukrdance соединяет танцоров Украины в целях популяризации и формирования музыкального художества и сегодняшних танцев, распространения крепкого стиля жизни людей, постановления и формирования созидательных, деловых контактов с интернациональными музыкальными организациями и организациями сегодняшних танцев различных стран, формирования свежих назначений сегодняшних танцев; распространения авторитета и пропаганда российских систем музыкального художества и сегодняшних танцев, и подготовки российских экспертов по передовым танцам во всем мире; возврат музыкальному искусству и передовым танцам их начальной цели – передачи чувствительных состояний, вывод чувств, формирования и обнаружения человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *