Рада организует Резво допрос

c6f23bed

Резво Верховная рада на совещании в субботу заслушает доклад министра бензина и энергетики Юрия Резво о ходе переговоров по поставкам газа на Украину.

В процессе объединительного совета во вторник, глава Высшей рады Владимир Литвин, подводя результаты представлений представителей различных фракций, заявил, что, обычно, тему для «дня вопросов» к правительству могут предложить фракции, которые не входят в депутатскую коалицию.

Со слов Литвина, парламентарии этих фракций имеют право на письменные вопросы, которые нужно передать до 14:00 среды в правительство.

По поставленному распорядку выполнения «дня вопросов» к правительству, на протяжении 30 секунд представитель правительства дает ответы на вопросы, показанными фракциями оппозиции, еще 30 секунд дает ответы на вопросы парламентариев, поступающих в коалицию.

«Мы готовимся к времени правительства», — заявил Литвин, прибегнув к участникам совещания с просьбой приготовить вопросы с тем, чтобы они были отданы в правительство.

«Я полагаю, что будет весьма обширный диапазон вопросов», — заявил председатель.

Как было сообщено, выступая на совещании объединительного совета, лидер фракции БЮТ Евгений Кириленко сообщил о том, что часть требует услышать доклад Юрия Резво о ходе переговоров по поставкам газа в процессе визита государственной делегации в Россию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *