Чего мужчины боятся беременности?

c6f23bed

беременность Давно исследованы и детально изображены психические перемены, случающиеся с девушкой в процессе беременности, а о переживаниях грядущих пап не произнесено почти ни слова.

Пришло время решить проблему!

«С того времени как фигура супруги начала округляться, я больше не чувствую сексуального желания… » В процессе беременности сексуальная жизнь пары в какой-то мере испытывает перемены. Очень многие мужчины, выяснив о беременности супруги, начинают жить в регулярном ужасе, что вскоре любовная родственность с излюбленной закончится на долгое время.

Морально парень еще не ощущает себя папой, однако любой день укладывается в кровать с девушкой, ставшей мамой.

Интуитивно беременная супруга может напоминать мужчине свою мать, которая имела его в животике, и он может «потеряться» при виде ее полноты. Также, даже в случае если ребенок еще не появился на свет, определенные мужчины принимают его как конкурента, так как ощущают себя ненужными в узкой связи мамы и малыша.

А чем больше парень ревнует, тем меньше он желает заниматься сексом с партнершей. Есть и такие чувствительные персоны, которые в процессе интимных контактов ощущают себя зажатыми и испуганными: они опасаются причинить болезнь как собственному малышу, так и грядущей материал, насолить им. На самом деле малыш надежно предохранен, даже когда мать занимается сексом.

Беременная девушка задается вопросом, какой мамой она будет, а грядущий отец прежде всего старается осознать, способно ли иметь семью и как значительно окажет влияние появление младенца на обычный ему уклад жизни.

«Разве с появлением и встречами с товарищами надо будет кончить раз и навеки? » Определенные мужчины чувствуют ужас угодить в западню. Их независимость на грани, отныне они всегда будут нести полную ответственность за небольшое создание. Молодой легкомысленный парень, готовый в любое время к приключениям и развлечениям, отныне будет важным отцом.

В случае если парень размышляет о жизни после рождения малыша, он также вопрошает себя, как он может управиться со свежей для него ролью отца… Безвестность пугает.

В подобном подавленном настроении грядущих отцов нет ничего удивительного. Через некоторое время после рождения младенца к мужчине как правило возвращается покой, в случае если он замечает, что супруга как и раньше беспокоится и о нем также.

«Я опасаюсь находиться на родах».

Появление малыша это загадка на грани священного. Мужчине часто трудно испытать процесс родов. Он может напугаться того, что не поможет излюбленной, когда ей будет больно, не может задержать чувства (а его изучали быть холодным).

Независимо от того что в наши дни все меньше парней выражают стремление находиться при родах, это далеко не должно оказываться необходимой и вездесущей практикой, и например из-за риска возникновения вероятных неприятностей в половой жизни пары в дальнейшем.

Грядущий отец не должен идти на роды, в случае если он к данному не готов. Есть очень много дел, от которых будет значительно больше пользы, чем от лишней сутолоки в наследственный светлице.

«Я опасаюсь ответственности… Я хочу убегать! » В свежих для двух жизненных обстоятельствах парень (тем не менее, как и девушка) должен заменить собственный статус «малыша» на статус «опекуна». Это разительная смена для двух!

Беременная девушка задается вопросом, какой мамой она будет, а грядущий отец прежде всего старается осознать, способно ли иметь семью и как значительно окажет влияние появление младенца на обычный ему уклад жизни.

Также, для любого человека ожидание малыша также обозначает и перемену поколений, которое с течением времени уйдет, уступив место последующему. Нет ничего печальнее идей о гибели! Такие вопросы обыкновенны для сильной половины человечества, и они отчасти отражаются на их действии. Когда мужчины ощущают себя ненужными, они начинают действовать…

Определенные «забываются», целиком зарывшись в деятельность, спорт, мужскую организацию и долгие встречи с товарищами (где позволительны опасности и алкоголь). Иные самоутверждаются в собственных мужских качествах, дурача излюбленную.

При виде меняющейся девушки мужчинам нужно закрепить собственное мужское начало. Часто психологические инциденты выражаются соматически: излишние килограммы, боли в пояснице либо возникновение животика у грядущего отцы. Любой встречает отцовство, как может!

«Отныне она только и говорит о малыше, без конца названивает мамы и подругам».

В данном нет ничего удивительного. Беременность это переходный этап в жизни девушки, от статуса «маминой дочки» к статусу мамы своих детей.

В процессе этих смен грядущая мать ищет помощи и совета у иных девушек из собственного круга, испытавших удовлетворенность материнства, и в первую очередь у своей матери.

У любой беременной девушки есть необходимость в помощи которую ей, кроме родимой матери, может также предоставить сестра, подружка и компаньон. Грядущие отцы, ощущающие себя несколько в стороне от женского сообщества в то же время, должны попробовать взять картину и относиться к жене снисходительно, бодрить и сохранять ее во всем!

«Ее тело поменялось. А вдруг она не будет, как до того? » На протяжении 9 лет женское тело меняется, претерпевая гормональные перемены: кожа адаптируется к растяжению, улучшается чувствительность. Меняется и взгляд мужчины на излюбленную. Для одного нет ничего великолепнее женского тела, высокого материнством. Другому досадно лицезреть, как возлюбленная равномерно накапливает вес и утрачивает фигуру.

Действительно большинство этих страхов имеют не менее глубочайшие причины. Грядущий отец понимает, что с рождением младенца его жизнь поменяется, что его возлюбленная девушка больше не будет той беспечной женщиной, с которой он однажды познакомился, и что отныне на 1-м месте для нее всегда будет малыш его конкурент, взявший не только лишь ее телом, но также и думами.

Однако, невзирая на это, парень должен осознать, что стать папой это также обозначает оставить часть собственных «молодежных» зависимостей и желаний в прошлом и принять на себя обязанность за семью. А о фигуре излюбленной вообще тревожиться не следует, с течением времени вес в обязательном порядке прибудет в порядок. Поверьте, она хочет этого не меньше вас!

Очень многие мужчины, выяснив о беременности супруги, начинают жить в регулярном ужасе, что вскоре любовная родственность с излюбленной закончится на долгое время. Морально парень еще не ощущает себя папой, однако любой день укладывается в кровать с девушкой, ставшей мамой.

«Будет ли у моей жены время для меня? » Данный вопрос и в том числе предполагает: «Станем ли мы вновь возлюбленными, когда малыш появится? » объясняет Олеся Агранович. В процессе беременности излюбленной парень равномерно наступает к пониманию того, что отныне она уделяет ему меньше интереса, чем до того, и все меньше концентрируется на малыше (что абсолютно конечно же).

Тогда он начинает думать о том, что после родов данная картина может усугубиться. «Когда малыш появится, будет ли у нее стремление и время задуматься о любви?», «Станем ли мы еще заниматься сексом? » с общим началом вопрошает себя парень.

Действительно грядущий отец сейчас готовится к жизни после рождения малыша, а конкретнее к тем нескольким неделям после родов, когда девушка проживает только для собственного новорожденного.

В случае если озабоченность и колебания появляются часто, лучше искренно побеседовать про это с партнершей либо с «прошедшим отцом», который прошел через такие же волнения. Так как мужчинам также необходима помощь! »

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *