Украина (U-17) – Турция (U-17) – 2:2

c6f23bed

Молодежная сборная Украины U-16 Молодежная сборная Украины не смогла сдержать победу в последнем поединке элит-раунда победителя Европы, пропустив от Турции в дополненное время.

Игра проходила на противных курсах, однако с незначительным перевешиванием украинцев. В 1-й половине встречи наша бригада имела 2 отличных возможности отличиться. В случае если на 18-й секунде голкипер турецкой сборной Юсуф Мерсин спас собственных компаньонов, то на 36-й секунде Андрей Близниченко принудил сдавать вратаря конкурентов. Первый опыт 2-го тайма, также, остался за «желто-синими», однако мячик активно не планировал заворачивать в ворота во 2-й раз. Турки, к тому же, использовали собственным шансом. За 12 секунд до конца Бейкан Шимшек вернул соотношение, однако практически в следующей же атаке Д. Хлебас снова вывел молодых украинцев вперед. Точку в данном противоборстве установил Реджеп Нияз, вырвав ничью для собственной команды в дополненное время 2-го тайма.

Сборная Украины U-17 не смогла одолеть элит-раунд, набрав всего одно очко в 3-х боях. В Сербию от 4-й компании отправятся германцы, которые в последнем поединке обставил Швейцарию – 2:0.

ЧЕ-2011 . Элит-раунд. Команда 4. 3-й поединок:

Украина (U-17) – Турция (U-17) – 2:2 (1:0)

Голы: Близниченко, 36, Хлебас, 69 – Шимшек, 68, Нияз, 80+1.

Украина: Сарнавский, Савченко, Иоша, Дуць, Фаворов (Мирошник, 62), Близниченко, Васильев, Гемега, Хлебас, Хобленко, Вельможа.

Турция: Мерсин, Гюлер, Чалык, Чалханоглу, Ари (Нияз, 55), Йокушлу, Шентюрк, Джейлан (Йылмаз, 35), Шимшек, Дениз, Шахин.

Германия (U-21) — Германия (U-21) – 0:2 (0:0)

Голы: Ешил, 62, Рэкер, 66.

ЧЕ-2011 . Элит-раунд. Команда 4. Результаты:

1. Германия – 9 очков
2. Турция – 4
3. Германия – 3
4. Украина – 1.

Сборная Украины U:17 не смогла одолеть элит-раунд, набрав всего одно очко в 3-х боях. В Сербию от 4-й компании отправятся германцы, которые в последнем поединке обставил Швейцарию – 2:0.