Украина готова осуществить эвакуацию жителей из Ливии

c6f23bed

Ливия На данный момент установлена зависимость с 700 жителями Украины в Ливии, из которых около 150 сформулировали стремление оставить территорию данной страны.

Про это рассказал на брифинге начальник отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел (РАН) Украины Александр Дикусаров.

Согласно его заявлению, из этих 150 украинцев 35 жителей направились с просьбой снабдить их неотложную эвакуацию. Они прибыли в Триполи, были помещены в отеле с помощью Украины, и 30 мая российское полпредство снабдит их проезд в Тунис. Например, арендован автобус, сопровождать который будет авто ливийской милиции. Жители Украины обретут визы в Посольстве Туниса в Триполи либо на границе. В Тунисе их повстречают российские дипломаты, работающие в данной стране, и направят на Украину.

Дикусаров также рассказал, что РАН Украины определило зависимость с 700 жителями Украины в Ливии, и имеет подробную информацию сравнительно их местонахождения. Украинцы располагаются в не менее чем 40 городах Ливии.

Он также заметил, что большой десантный фрегат » Ольшанский», который вылетел в Ливию для эвакуации российских жителей, в настоящее время располагается в промежуточных водах на дистанции 100 океанских миль от Триполи у берегов Туниса. В настоящее время прорабатывается вопрос его безопасного захода в шлюзы Ливии.

Как заявил Дикусаров, оценивают несколько видов захода в шлюзы, прорабатывая маршрут фрегата. Он заметил, что поступление фрегата в шлюз будет сделано тогда, когда будет убежденность в том, что это будет неопасно как для жителей Украины, которые сформулировали стремление прийти на Отчизну этим судном, так и для самого судна и экипажа.

Он также увидел, что очень многие жители Украины располагаются в выключенных от ливийских портов участках. Вследствие этого прорабатывается вопрос сравнительно серьезного решения жителей Украины оставить территорию Ливии и пользоваться перспективами, которые предлагает Правительство Украина, и пути и возможности их переезда в Триполи и прочие шлюзы.

Дикусаров указал на то, что у жителей Украины есть отличная возможность прийти вовремя в ливийские шлюзы, так как о времени прихода судна и месте будет доложено заблаговременно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *