На Украине увеличивается подростковая беспощадность

c6f23bed

молодые люди Уровень общения, который был между одноклассниками и одноклассницами еще 10 лет тому назад, ощутимо поменялся.

Такое соображение ZN.UA выразил студенческий специалист по психологии Владимир Лысюк, который вел выборочный опрос в одной из киевских школ среди воспитанников 15-17 лет на тематику отношений между одноклассниками и одноклассницами.

По словам школьного специалиста по психологии, «в настоящее время мальчики стали не менее бессердечными. В них вышло больше хамства, они могут дерзко ответить, «отправить». При этом некоторые из них полагают, что это хорошо».

Девушки же, со слов Лысюка, пристрастились к подобному посланию, вследствие этого, отзываясь на вопрос, как они откликаются, когда odnoklassniki наносят им духовную болезнь, очень многие сообщали «я смолчу и позабуду» либо «просто подключу игнор».

«Что же касается самих молокососов, они дерзят и бранятся матом также не только так. Это проходит благодаря тому, что у молодого человека или небольшой словарный резерв, который не дает возможность ему показать и высказать себя полностью, или пониженная самомнение. Также, в случае если дома кто-то господствует над ним, в школе он будет пробовать единовластвовать над иными. А для девушек беспощадность и мат — это почти всегда защитная реакция. «С волками жить — по-волчьи кричать». Данный принцип действует тогда, когда молодых женщин значительно докучают либо в случае, когда мальчики, с их точки зрения, не осознают иначе», — полагает Лысюк.

В то же самое время, по данным выборочного опроса, большинство ребят играют против внедрения в школах отдельного изучения для парней и девушек. Так, расспрошенные мужчины рассказывают, что «без молодых женщин не было бы повода обучаться. В школу не надо идти. Класс был бы с плохой дисциплиной».

При этом большинство респондентов девушек (15 из 27) недовольны отношениями с одноклассниками. Женщины заявляли, что мальчикам их класса не хватает воспитанности, солидных манер, серьезности, культуры действия, уступчивости, искусства поддерживать, отваги принимать обязанность, словарного припаса, искусства слушать, правдивости, уравновешенности, мужества.

Ребята же сообщали, что их одноклассницам не хватает интереса, отваги, искусства за себя постоять, дисциплины, открытости, откровенности, коммуникабельности, разума, почтения к одноклассникам. Тем не менее, даже наоборот данного вопроса определенные мужчины устанавливали пропуск, и сообщали «всего хватает» либо «не понимаю, поскольку мы не разговариваем». И в случае если 15 молодых женщин из 27 заявили, что им не по нраву формат общения, который есть между одноклассниками и ними, то из 22 ребят «недовольных» одноклассницами выяснилось лишь пять.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *