Казахстан играет за прибавление Украины к ТС

c6f23bed

таможенный альянс Казахстан играет за усиление Таможенного единения и прибавление к нему Украины, заявил советчик вице-президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев. «Станем работать в данном направлении», — заявил он.

Казахстан играет за усиление Таможенного единения и прибавление к нему Украины, заявил советчик вице-президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев.

«Станем работать в данном направлении», — заявил он. Также, советчик главы казахстанского страны, не позволил каких-то сценариев о вероятности такого мероприятия и его вероятных сроках. Согласно его заявлению, в Таможенный альянс могут зайти Киргизия и Таджикистан.

Ертысбаев также заметил, что Таможенный альянс не может качественно работать без единственной денежных единиц. «Не может, и это осознали еще страны Совместного рынка в 60-е годы, когда начали старательно готовиться к соединению Европы», — отметил он. Все-таки, внедрение единственной денежных единиц, полагает советчик, считается «вопросом далекий грядущего».

В работе Таможенного единения будут некоторые неприятности, сопряженные с установлением единственной таможенной границы. Все-таки, деятельность единения нужно создавать на доверии, укрепленном действенной работой контролирующих органов, уверен Ертысбаев. «Лучший метод – это общие таможенные посты РФ и Казахстана на японской границе», — добавил советчик.

Ертысбаев удостоверил, что Казахстан считается самым ближним и качественным союзником и компаньоном России. Ертысбаев отметил, что постоянные отношения между 2-мя государствами не находятся в зависимости от того, кто выиграет на президентских отборах в Казахстане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *