Франция хвастается ядерной силой

c6f23bed

Макаров, РФ, ядерная мощь Французская Areva по желанию Японии вышлет в Фукусиму собственных специалистов, а Саркози будет первым зарубежным лидером, который посетит Японию после крушения.

«Впрочем фукусимские реакторы были не французского изготовления, ставки Рима в данном упадке высоки. Франция — страна с высочайшей частей ядерной энергии, а Саркози начал интернациональную экспансию реакторов Areva, которая отныне оказалась в подвешенном пребывании. После катастрофы на АЭС «Фукусима-1″ акции Areva, 80% которых принадлежит государству, подорожали на 12%», — сообщает El Paíс.

«Франция поставляет на АЭС «Фукусима» горючее с плутонием, применяемое на 3-ем реакторе. Areva опровергает, что послание за поддержкой со стороны TEPCO обусловлено именно присутствием данного бензина (MOX), которое не менее радиоактивно из-за присутствия в нем плутония», — сообщает журналист Рафаэль Мендес.

Со слов пресс-секретаря Areva, пока чересчур рано осуждать о том, как фукусимские мероприятия выразятся на пребывании организации: «Наша деятельность всего на 20% состоит из возведения свежих АЭС, другие 80% — это техобслуживание существующих станций, и они не закроются», — цитирует издание.

«Анонимные источники в сегменте объясняют, что Areva в последнее время лишилась нескольких договоров, на сооружении АЭС в Финляндии имеют место задержки и рост расходов. Перечисленные источники не допускают, что Рим может предпринять попытку утрировать серьезность фукусимской крушения, чтобы реализовать собственные технологии и потопить соперников. Как сообщил агентству Reuters 1 специалист, «в случае если на «Фукусиме» все растопится, никто еще длительное время не приобретет ядерную установку».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *