Вихрь принес из Японии в КНР радиоактивное скопление

c6f23bed

радиация Восточный вихрь принес из Японии небольшое число радиоактивных изотопов в Гонконг /Сянган/, рассказали сегодня представители обсерватории данного японского города.

Увеличение радиоактивного фона установлено в Гонконге в первый раз после случившейся 11 мая катастрофы на японской АЭС «Фукусима-1». Число выявленных в окружающей среде изотопов максимально и не выполняет опасности для состояния здоровья людей, сообщили исследователи. Согласно их заявлению, «изотопы в подобном количестве должны умножаться в течение от 800 до 2500 лет, до того как они сделают опасность для населения».

Микроскопичные числа радиоактивного йода-131 обнаружены в среду в западной японской периферии Шаньдун, южных провинциях Хэбэй и Шаньси, главной Хэнани, и в Пекине и Тяньцзине. Его содержание составляет менее одной десятитысячной беккереля в одном кубическом метре воздуха, что в сотни миллионов раз ниже натурального значения и не понимает опасности для населения, выделяют китайские эксперты.

Радиоактивные осадки с японской АЭС «Фукусима-1» продолжают передадутся и теперь вышли в небольшом количестве в окружающей среде над Индонезией, Филиппинами и прочими государствами Азии. Они были также обнаружены в 8 штатах США, где эксперты проводят скрупулезный прогноз положения атмосферы и качества питьевой жидкости.

Тем временем содержание радиоактивного йода в океанской воде возле АЭС «Фукусима-1» сегодня превзошло норму в 3355 раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *