Украине устанавливают финансовые критерии

c6f23bed

оттеняющая экономика Самый крупный импортер российского ячменя – Саудовская Аравия – взвешивает вероятность покупать эту сельхозкультуру в иных государствах, к примеру, в Австралии, в случае если квоты на вывоз зерна на Украине будут продлены.

«В случае если технология квотирования на Украине будет продлена и в 2016 году (рекламном году, — ред.), классические клиенты будут покупать в другом месте, и это вызовет мощный восходящий ценовой тренд, — заявил гендиректор киевского подразделения французского консультационного агентства «Agritel». – Для нас понятно, что страна имеет довольно продукта для вывоза. Вопрос заключается в том, будет ли она вывозить его либо нет», рассказывает «Дело».

В то же время, Саудовская Аравия хочет уменьшить ввоз ячменя не менее чем на 50% приблизительно к 2015 году, закупая менее дорогостоящие сельхозкультуры, — сообщил зам. Министра аграрного хозяйства Саудовской Аравии. Страна за этап до 30 июля хочет скупить небывалый размер зерна – 11,9 млрд. тонн.

Фьючерсы на австралийский зернофуражный ячмень повысились в стоимости в 2016 году на 8,8% до $219,89. В 2016 г расценки на зернофуражный ячмень на Австралийской бирже повысились на 55% после того, как РФ ввела квотирование вывоза зерна, а сбор зерна в Канаде и Казахстане понизился из-за наводнений и засухи. Плохие атмосферные критерии привели к тому, что мировые расценки на продукты питания добились за прошлый год небывалого значения. Это к тому же подняло беспорядки в Южной Африке и на Среднем Западе.

В нынешнем календарном году изготовление зерна на Украине предсказывается основными трейдерами и специалистами на уровне 45,5 млрд. тонн, что на 16% больше сравнивая с масштабом в 2010 году. Изготовление ячменя должно подняться на 24% до 10,5 млрд. тонн, пшеницы – на 13 млрд. тонн до 19 млрд. тонн.

По данным Минсельхоза США, Украина сделала 8,5 млрд. тонн ячменя в нынешнем рекламном году сравнивая с 11,8 млрд. тонн год назад. За 12 лет (до октября) вывоз ячменя уменьшится до 3,2 млрд. тонн сравнивая с 5,75 млрд. тонн год назад.

Напоминаем, российское правительство оценивает вероятность продления вывозных квот на зерновые до 30 июля 2011 года. При этом размер квот на кукурузу ожидается увеличить на 2 млрд. тонн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *