В Таиланде в области естественного бедствия располагаются 500 жителей России

c6f23bed

таиланд В области естественного бедствия в Таиланде располагаются около 500 жителей России, информации о том, что в итоге затопления пострадал кто-нибудь из них, не действовала, рассказал в четверг пресс-аташе посольства РФ в Бангкоке В. Анопов.

Полпредство РФ выслеживает картину в целях помочь жителям России выкарабкаться из этих мест.

«По нашим данным, в настоящее время на островах располагается около 500 жителей России. Посланий о том, что кто-то пострадал, нет», — заявил Анопов, сообщает «Интерфакс».

«Картина трудная, однако не критичная», — заявил он.

Политик заметил, что власти Таиланда отправили к островам авианосец, незначительные спасательные корабли и вертолеты. Также, эвакуация с островов проходит также легким маршрутом, и в аэропорту острова Самуи располагается в настоящее время до 5-и миллионов человек.

«В результате этого люди имеют затруднения, в связи с тем что аэродром не рассчитан на такое число людей. И мы вызываем отечественных путешественников по возможности оставаться в отелях, если они оказываются в зонах подтопления, — советуем двигаться в не менее безопасные места. Логично, что самому большому риску в таких вариантах подвергаются путешественники, живущие изолированно. Вследствие этого необходимо располагаться среди людей, которые при необходимости могут предоставить помощь», — заявил Анопов.

«Полпредство продолжает прослеживать картину, располагается в контакте с регулированием Таиланда по туризму и генштабом ВМФ страны. Число посланий отечественных жителей в полпредство мало. Они относятся к случающемуся с осознанием», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *