Лавров запретил доставлять вооружение ливийским бунтовщикам

c6f23bed

лавров РФ против проектов вероятных поставок оружия для ливийской оппозиции, в городе Москва также взволнованы потенциальным присутствием в рядах бунтовщиков представителей «Аль-Каиды», сообщил в четверг отечественный министр зарубежных дел Сергей Лавров.

Соответствие сил армии Каддафи, восточной коалиции и ливийской оппозиции на день начала вмешательства Востока«Не так давно министр зарубежных дел Франции рассказал, что та готова обсуждать с компаньонами по коалиции поставку оружия для ливийской оппозиции», — заявил Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ведущий секретарь НАТО Расмуссен сообщил, что процедура в Ливии ведется для обороны населения, а не для его вооружения. Мы тут с генсеком НАТО целиком согласны», — отметил он.

Со слов Лаврова, раньше в городе Москва направляли внимание на утверждения коалиции о том, что она не собирается принимать чью-то сторону в штатской битве в Ливии, также, находятся детали двусмысленности в заявлениях представителей НАТО, сообщает «Интерфакс».

Говоря о перспективах урегулирования, Лавров заявил: «Понятно, что это будет другой порядок, понятно, что это должен быть демократический порядок». Подобрать его должны сами ливийцы, уточнил министр.

Отзываясь на вопрос, какие действия могут быть предприняты для урегулирования обстановки в Ливии, Лавров сообщил: «Я уверен, что прекращение огня и незамедлительное начало переговоров считаются важнейшей целью».

«Поступают очень беспокойные данные, что среди сил оппозиции вполне возможно наличие частей Аль-Каиды. Разумеется, это далеко не может не беспокоить. Мы все осознаем, как данная зараза может расползаться по району, и не только лишь по району», — также заметил Лавров.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду после окончания работы Интернациональной пресс-конференции по обстановки в Ливии министр зарубежных дел Франции Ален Жюппе сообщил, что Франция готова обсуждать с компаньонами по интернациональной коалиции вопрос о поставках оружия ливийской оппозиции.

«Я припомню вам, что это далеко не учтено резолюцией НАТО, которую поддерживала Франция, но мы способны рассмотреть с нашими компаньонами вопрос о поставках оружия» , — сообщил Жюппе.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *