Министерство финансов упразднить передачу активов банка «Надра»

c6f23bed

Надра банк Минфин предлагает Офису министров упразднить передачу активов и пассивов банка «Надра», и в том числе обещаний перед вкладчиками-физическими лицами, в «Родовид Банк».

Про это рассказал и.о. минфина Иван Уманский в процессе совещания Офиса министров, предложив специально привнести аналогичный вопрос в повестку дня.

Министерство финансов также предлагает упразднить докапитализацию «Родовид Банка» на 7,5 миллиона грн, которая предполагалась для снабжения выплат вкладчикам банка «Надра».

«Я хочу посоветовать упразднить решение, которым мы предоставляли упорядочить картину вокруг банка «Надра» методом передачи активов и пассивов в «Родовид Банк», с учетом тех решений, которые позавчера утвердил Государственный банк, и того рассмотрения, которое в настоящее время проходит в процессе совещания руководства», — заявил он.

К тому же премьер Юлия Тимошенко заявила, что данный вопрос будет интегрирован в повестку дня и осмотрен на совещании правительства.

Руководство Государственного банка 10 марта осмотрело вопрос о продлении работы временной администрации в банке «Надра».

Напоминаем, что распоряжением №1430 от 23 января 2009 года Кабмин принял решение провести докапитализацию «Родовид Банка» на 7,5 миллиона грн для снабжения выплат вкладчикам банка «Надра».

Это распоряжение также учитывало передачу обещаний банка «Надра» по вкладам физических персон и активов в «Родовид Банк».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *