Под Кабмином будет проходить акция «Отдай заключительную рубаху Азарову»

c6f23bed

Азаров В четверг, 30 мая, в 15.00 у дома Офиса Министров Украины пройдет акция протеста «Отдай заключительную рубаху Азарову», которая ведется в рамках всеукраинской кампании «Верни себе Украину».

Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью учредителей акции, Перемещении социальной солидарности «Штатское нападение».

«10 причин для от отставки правительства Азарова»

Что делало правительство Азарова в течение года?

Сдавало государственные интересы Украины в угоду увлечениям МВФ, других стран и международных кампаний.

Повышало федеральный долг Украины с помощью глупых наружных заимствований.

Вверяло сообществу непопулярные, антинародные реформы. Установление неосмысленного Налогового кодекса, поставившего бизнесменов на грань выживания, надвязывание тяжкого Трудового кодекса, оберегающего только права нанимателей, Квартирного кодекса, валящего все неприятности ЖКХ с общественных заводов на плечи обладателей жилища, Пенсионной реформы, повышающей на 5 лет возраст исхода на пенсию и т.д. И правительство готовило перемены в Земельный кодекс, нацеленные на легализацию рынка земли аграрного предназначения, на самом деле, приватизации заключительного стратегически важного источника Украины не вырванного олигархами у жителей.

Обслуживало интересы олигархов во вред увлечениям жителей.

Не выполняло предвыборных обязательств, данных Вице-президентом и Партией районов собственным избирателям.

Распутывало репрессии против общественно-политических оппонентов и участников возражений против асоциальных действий правительства.
Показывало непроизводительность регулирования федеральной собственностью, полную коррупцию в области федеральных покупок, непроницаемость операций приватизации главных федеральных заводов.

На самом деле, правительство отказалось от практики госрегулирования расценок на социальные компании продукции, от выполнения действенного федерального наблюдения за работой натуральных монополий, операторов рынка нефтепродуктов, коммерческих сетей и прочие. Все попытки «получить под контроль расценки» имели чисто популистский характер и не влекли к настоящим итогам.

Однако при этом правительство не позабыло неоднократно повысить траты на содержание своего казенного устройства, оградить от отставки одиозных министров, доказавших на деле собственную неискушенность и любительство, разбудивших собственными действиями порицание сообщества (Могилева, Табачника, Калетника, Тигипко, Бродского, пр.).

Все эти, с позволения сообщить, «квалифицированные» действия власти привели экономику Украины к критичной черте, к преддефолтному положению, понизили доверие к Украине со стороны зарубежных трейдеров, бесчестили в глазах всемирного общества декларируемый властью курс на реформы.

И самое ужасное привели к сворачиванию социальных программ, к понижению значения социальных стереотипов, к уменьшению числа рабочих мест в экономной области, к резкому увеличению задолженности по зарплате, к уменьшению числа льгот и групп жителей которые имеют право на льготы, к понижению затрат на здравоохранение, формирование, к повышению налоговой перегрузки на бизнес и нормальных жителей, к резкому увеличению расценок на продукты питания, газ, электрическую энергию, услуги ЖКХ, газ и топливо, к понижению покупательской возможности населения, росту преступности, коррупции среди госслужащих на всех уровнях.

Однако все эти «успехи» не тормозят власть от продолжения опытов над своим народом, правительство продолжает «играть в реформы», процесс «затягивания поясов» продолжается. Нас жителей Украины, вынули опыты власти, мы утомились от цинизма и бездарности «реформаторов». Наш уровень жизни за прошедший год очень быстро понизился, еще несколько и мы не сможем гарантировать наши семьи. Так далее длиться не в состоянии.

Мы сообщаем, г-ну Азарову – «Не испытывай наше упорство. Будь парнем, следуй в отставку», — подчеркивается в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *