В Грузии оборвались переговоры властей с оппозицией

c6f23bed

РФ,военнослужащие,грузия,осетия,бомбардировки Переговоры властей Грузии с 8-ю авторитетными фрондерскими партиями, которые проводились с весны для усовершенствования селективной окружающей среды, были сорваны в четверг и едва ли обновятся в подобном формате, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

Как сообщил представитель депутатского многих Павле Кублашвили (управляющее «Единое государственное перемещение»), власти не утвердили предложение оппозиции отказаться от мажоритарных мандатов.

В конгрессе Грузии 150 мест, по 75 для мажоритариев и представителей партий.

Со слов Кублашвили, обструкция отныне логично акцентируется на уличных возражениях, однако это далеко не будет действенным.

Раньше оппозиционеры рекомендовали силам вести выборы по биометрическим бумагам, однако также не добились компромисса.

Среди принимавших участие в переговорах 8 фрондерских партий – «Свободные демократы» экс-постпреда в НАТО Ираклия Аласания, «Свежие левые», «Христианско-демократическое перемещение», республиканцы и прочие.

Они заявляли о том, что процесс переговоров удерживается Западом.

Не принимали участие в переговорах союзники миролюбивой революции — экс-спикер конгресса Нино Бурджанадзе («Демократическое перемещение «Целая Грузия»), экс-кандидат в главы Леван Гачечиладзе («Грузинская партия») и определенные иные.

Выборы в конгресс Грузии назначены на 2012 год, еще в следующем году пройдут президентские выборы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *