Обама проводит секретную процедуру в Ливии

c6f23bed

Обама Вице-президент США Барак Обама утверждал выполнение в Ливии секретных операций ЦРУ в пользу региональных бунтовщиков.

Негласное постановление, заявляют корреспонденты, было принято североамериканским лидером около 2-ух месяцев назад. Документ, например, дает возможность в случае негаданных факторов начать оборудование врагов Муамара Каддафи ружьем.

Задолго до начала боевой кампании в Ливии Барак Обама подписал негласное постановление, одобряющее выполнение в Ливии секретных операций в пользу региональных бунтовщиков.

«Мы далеки от осознания того, за что повстанцы играют»

По этому документу, в случае последней потребности соперникам Муамара Каддафи будет установлено вооружение, рассказывает Foxnews. По данным канала, ссылающегося на представителей Белого дома, в Ливии работают представители ЦРУ, составляющие информацию о бунтарях на пример вероятного предложения им помощи.

Раньше сам Обама не выключил вероятности поставки оружия ливийским бунтовщикам, не смотря на запрет Совбеза НАТО. «Если б мы планировали послать в Ливию вооружение, то могли бы сделать это. На этом раунде мы оценивает все вероятные виды», – сообщил он.

Белый дом еще рассчитывает на то, что данного будет можно избежать, в случае если Каддафи оставит собственный пост либо «загнется», утверждают в Вашингтоне. Такой вариант оказался бы наиболее желанным для США, признающих то, что среди бунтовщиков располагаются бандиты «Аль-Каиды».

Также раньше против вероятного вооружения бунтовщиков выступили НАТО и Город Москва. «Процедура в Ливии ведется для обороны населения, а не для его вооружения», – отметил вчера министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров.

В аналогичном ключе выступил и спецкомитет североамериканской палаты представителей по разведке. «Я сейчас не удерживаю мысль вооружения ливийских бунтовщиков. Мы далеки от осознания того, за что они (повстанцы) играют», – приводит ИТАР-ТАСС слова его главы Рубашка Роджерса.

В самом Белом доме информацию о принятии решения по поставкам вооружения смогли дезавуировать. «Никаких решений не было принято по поводу предоставления оружия оппозиции либо любой команде в Ливии. Мы не исключаем данную вероятность и не говорим, что станем ее применять. Мы оцениваем и оцениваем все виды помощи, которую нам предоставляется возможность предложить ливийскому народу, и проводим консультации прямо с оппозицией и нашими интернациональными компаньонами насчет этого», – сообщил официальный дилер администрации Джей Карни.

Добавим также, что прошлой в ночь коалиция продолжила наносить авиаудары по Триполи.

В связи с усиленной ситуацией в стране МЧС РФ начало эвакуацию еще 50 жителей России, и жителей иных стран из Ливии через Тунис. «По приказу вице-президента РФ МЧС рассчитывает принести из Туниса в Столицу 110 человек. Самолет улетит в скором времени после окончания регистрации в аэропорту»», – сообщила прошлой в ночь руководитель регулирования информацией МЧС Елена Андрианова.

В то же время, как было обнародовано вчера, эвакуироваться из Ливии принял решение и министр зарубежных дел данного страны Муса Куса, пришедший в Лондон и спросивший там общественно-политического укрытия.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *