Из расчета Киева сняли 71 млн гривен

c6f23bed

Гривна С 2007 года до августа 2010-го из расчета Киева похищены 71 млн.гривен.

Про это сообщил глава Киевской городской госадминистрации Александр Священников, выступая с докладом в процессе нынешнего совещания Киевсовета.

При этом госслужащий заметил, что за этот период времени территориальная организация Киева утратила 3500 га земли, оценивающая стоимость которых превосходит 75 млн.гривен. Из этих средств в расчет столицы было перечислено всего 5%, что составляет 4 млн.гривен. Так что, каждый день, включая праздничные дни и уикенд, у киевлян отбирали 2,5 га земли, сообщил глава КГГА, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

При этом Священников заметил, что за эти средства в Киеве можно было бы возвести 1200 свежих детсадов, либо 824 свежих больницы, либо 470 свежих клиник, либо 440 свежих школ, либо 15 свежих мостов через Днепр либо 4 обходных автодороги.

«За эту сумму Киев должен бы на самом деле стать истинной азиатской столицей. Их достало бы, чтобы починить все подъезды, сменить все лифты, заасфальтировать все уличные и межквартальные проезды, обеспечить заслуживающую зарплату экономным сотрудникам», — сообщил он.

Также, Священников сообщил, что с начала 2007 года до августа 2010-го в Ведущий план Киева парламентарии Киевсовета занесли 3900 перемен. Итогом данного стало изменение вида знаменательной части города, многоэтажная стройка там, где ее не может быть, закрытие детсадов и ликвидация спортивных площадок.

«Сегодня мы обладаем будто бы «легальное» сооружение на ул. Богдана Хмельницкого (над установкой метро «Сценическая»), на ул. Гончара и на Пейзажной улице (в пределах между историко-культурного заповедника София Киевская») на ул. Круглоуниверситетской и Несладкого.

«Все дело в том, что разрешение на подготовку землеустроительной документации, в несоблюдение Земельного кодекса Украины, могло быть выдано едино секретарем Киевсовета либо муниципальным головой», — заявил Священников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *