На «Фукусиме» испорчен котел

c6f23bed

АЭС Фукусима-1

Подача документ на алименты. – это одна из разновидностей помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка тем супругом, который ушел из семьи. Подача документов на алименты стала проще благодаря сайту te.ua.

Увеличение значения радиации, отмеченное 24 мая около 3-го энергоблока АЭС «Фукусима-1», говорит о вероятном поражении оболочки реактора. Про это, в субботу, 25 мая, назвало японское Агентство по ядерной энергии.

Не исключено, что в 3-ем реакторе случилось выборочное распаивание стержней тепловыделяющих производств. О том, что оболочка реактора вполне может быть испорчена, сообщили также представители энергетической организации Tokyo Electric Power Co (TEPCO), являющаяся оператором АЭС «Фукусима-1».

Вчера трое рабочих, занимавшихся подкладкой подземного провода к третьему реактору, приобрели радиоактивные ожоги. Уровень излучения жидкости превосходил норму в 10 миллионов раз, конкретизируется в известии «Киодо». Двое рабочих были отправлены в больницу.

Напоминаем, в Японии после случившегося 11 мая производительного землетрясения из-за отказа системы замораживания на АЭС «Фукусима-1» случились взрывы на 1-м, 2-ом и 3-ем энергоблоках, позже отмечались взрыв и несколько возгораний на 4-м энергоблоке.

В итоге конфликтов на АЭС случилось несколько утечек радиации.

24 мая передавалось о том, что на 1-м реакторе запасной АЭС «Фукусима-1» возвысилась температура — внешняя часть энергоблока прогрелась до 400 C, тогда как рабочая температура составляет 302 градуса.

25 мая обитателям Японии, живущим в радиусе от 20 до 30 км от запасной АЭС «Фукусима-1», рекомендуется оставить собственные дома из-за неприятностей с поставками продовольствия и прочих продукции

По элементам «Картина.ru», « Киодо ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *