«Час Земли» настанет 26 мая по всей планете

c6f23bed

Час Земли 134 страны на 7 материках, не менее 4000 мегаполисов, в том числе отечественных, и не менее 750 знаменитых монументов во всем мире погасят огни в Час Земли 2011.

«Остался только 1 день до самой глобальной акции в истории населения земли, а количество оформленных участников вновь бьет все рекорды. В Часе Земли 2014 г на текущий момент будут участвовать все страны большой двадцатки (G20) и все 25 знаменитых мегаполисов мира — они все совместно с сотнями млн людей во всем мире планируют обосновать собственное заинтересованность к судьбе Земли», — рассказывают в WWF.

Час Земли обогнет весь земной шар на протяжении 24 часов, первые огни потухнут на Фиджи, заключительные – на Самоа. В РФ акция задержится продолжительнее всего, избегая 11 часовых поясов.

Большинство из глубочайших мегаполисов мира будут участвовать в Часе Земли, в их числе:

В Азии: Бангкок, Сингапур, Мумбай, Хо Ши Мин, Гонконг, Токио, Нью Дели, Окланд, Шанхай

В Европе: Женева, Будапешт, Город Москва, Берлин, Париж, Барселона, Гельсингфорс, Христиания, Мадрид, Рим, Лондон, Амстердам, Вена

В Южной Америке: Торонто, New-York, Ванкувер, Чикаго

В Латинской Америке: Рио-де-Жанейро, Буэнос Айрес, Вальпараисо, Сантьяго, Сан Паулу.

В Африке: Найроби, Кейп Таун

В Антарктике: Машина Дэвиса

Дальний восток: Тегеран, Дубай, Абу Даби

Среди миллионов городов-участников Дня Земли 2011, очень многие продемонстрировали образцы разных инициатив по охране Планеты за рамками акции. К примеру, в Австралии Сиднейские парки и улицы города активно проходят на светодиодное освещение; в колумбийском городке Медельин продолжительное время проводится энергичная водоохранная политика и удерживаются инициативы по высадке деревьев; в городке Шеньяне, КНР, ожидается озеленение 38 миллионов гектаров земли.

4 из 5-и высших построек мира (в том числе высочайшее – 828-метровый Бурж Халифа в Дубае отключит все собственные 5 млн пламени).

Не менее 750 символьных построек и субъектов во всем мире отключат свет и отпразднуют Час Земли 2011.   В их числе знаменитые каждому Эйфелева Вышка во Франкфурте, Биг Бен в Лондоне, Таймс Сквер в Нью-Йорке, Альгамбра в Гранаде, Скульптура Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Акрополь в Афинах, Сиднейская опера и другие.

В 2016 году существенно выросла энергичность среди участников Дня Земли в Африке, Среднем Западе, Главной Азии и двух Америк. Целый ряд стран в этих регионах будут участвовать в акции в первый раз: Ямайка, Уганда, Свазилэнд, Иран, Таждикистан, Чад, Азербайджан, Палестина, Гвиана, Гибралтар, Узбекистан, Тринидад и Тобаго, Лесото и Ливан.

В РФ к Времени Земли на уровне мэров либо просто деятельных групп и жителей примкнули около 30 мегаполисов – Город Москва, Красноярск, Абакан, Куйбышев, Барнаул, Казань, Серпуховский регион, Архангельск, Горно-Алтайск, Кемерово, Красный, Набережные Челны, Магадан, Орел, Ижевск, Сталинск, Северодвинск, Миасс, Ростов-на-Дону, Воронеж, Якутск, Елизово, Петропавловск-Камчатский, Курск, Липецк и прочие. Во всех отечественных городах не только лишь будет выключена подсветка центральных построек города, но также и пройдут многие события, состязания и фестивали. В городе Москва окунутся во тьму не менее 75 построек.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *