Токио просит ВТО не запрещать товары из Японии

c6f23bed

ВТО Япония предостерегла страны-члены Мировой коммерческой компании (ВТО) от излишней реакции на ядерный упадок, появившийся в итоге катастрофы на АЭС в префектуре Фукусима, спровоцированной вчерашними естественными бедствиями.

Япония предостерегла страны-члены Мировой коммерческой компании (ВТО) от излишней реакции на ядерный упадок, появившийся в итоге катастрофы на АЭС в префектуре Фукусима, спровоцированной вчерашними естественными бедствиями, сообщает РБК ссылаясь на Kyodo News.

Трудная картина на АЭС и утечки радиации стали причиной внедрение ограничений и запрета на ввоз японской продукции в различных государствах мира из сомнений ввоза облученных продукции. Официально собственную просьбу посол Японии в ВТО Йоичи Отабе хочет высказать собственным коллегам на совещании совета по коммерческим переговорам, которое будет первым после землетрясения, случившегося 11 мая. Они собираются призвать членов компании исполнять стандартное соглашение ВТО, запрещающее коммерческие ограничения не сформированные на академических заключениях.

Опаски насчет безопасности аграрной и молочной продукции из Японии идут в мировом масштабе совместно с подъемом значения радиации выше дозволенной нормы в северо-восточных участках страны. Новая Зеландия, Сингапур, США, Гонконг, Филиппины, Канада и РФ ввели запрет на импорт определенных типов аграрной продукции из префектур ближайших к АЭС «Фукусима-1». Страны, не применившие такие ограничения, ужесточили контроль за импортируемые товары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *