В Белоруссии выпущен отечественный корреспондент

c6f23bed

киев Отечественный корреспондент, редактор справочного агентства «Свобода» Александр Лашманкин выпущен после 3-х дней ареста в Беларуси за дебоширство, рассказала начальник социальной правозащитной компании «В защиту прав избирателей «Голос» Елена Кузьмина.

Отечественный корреспондент, редактор справочного агентства «Независимость» Александр Лашманкин выпущен после 3-х дней ареста в Беларуси за дебоширство, рассказала начальник социальной правозащитной компании «В защиту прав избирателей «Голос» Елена Кузьмина.

«У меня имеется информация о том, что сегодня Сашу (Александра Лашмакина – прим. ВЗГЛЯД) выпустили из-под ареста. 3 дня завершились, и он окончил голодовку», — заявила Кузьмина, сообщает «Интерфакс».

Согласно ее заявлению, корреспондент отправился в Киев.

«Его не остановили действия властей. Он, как и рассчитывал первоначально, поедет в Киев и сделает там телерепортаж о том, как проживают белорусы, о том, как работают правозащитники, обструкция и власть», — разъяснила Кузьмина.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Трибунал Орши решил забрать остановленного в четверг жителя России Александра Лашманкина на трое дней за неприличную ругань.

В четверг было обнародовано о задержании в Беларуси жителя России Александра Лашманкина, которого представляют как основного редактора самарского справочного агентства «Независимость». Лашманкин следовал ночью на понедельник в Киев на поезде Челябинск-Брест, работники украинского МВД сняли его на установки Орша. По определенным данным, ему обвиняется нарушениях закона, сопряженное с небольшим хулиганством и наркотиками.

Отечественное полпредство в Беларуси приняло на контроль картину, сопряженную с его задержанием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *