На дне Ла-Манша обнаружили судно серебряного столетия

c6f23bed

затонувшее пиратское судно Археологи нашли в проливе Ламанш у берега графства Девон на северо-востоке Великобритании затонувшее судно, которое несло на полуостров металл и медь.

Это одно из древних выявленных судов во всем мире. Крушение случилось приблизительно в 900 году нашей эры.

Судно несло в Великобританию 259 металлических и 27 оловянных слитков. Медь и металл считаются элементами бронзы, главного источника, из которого в тот этап в Европе делалось вооружение, средства труда и украшения. Ученые сделали вывод, что сплавы были добыты не в одном, в нескольких рудниках, раскиданных по всей Восточной Европе: медь — на Пиренейском острове и в разных частях Альп, металл — также на Пиренеях, в текущей западной Германии либо в самой Великобритании. Это говорит, что в серебряном столетии в Европе была разветвленная коммерческая сеть, по которой вещи, и в том числе медь и металл, передвигались по всему материку.

Судно на гребном ходу протяженностью до 12 и длиной около 2 километров с экипажем около 15 человек утонуло приблизительно в 300 метрах от края. Возле места катастрофы располагаются рифы, на которые оно, вероятно, натолкнулось.

Специалисты и раньше находили у английских берегов затонувшие трибунала серебряного столетия, но тогда им в особенности свезло, так как, прежде всего, судно было достаточно большим для тех пор, а во-вторых, его груз хорошо остался. найдено 295 субъектов совместным весом около 84 кг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *