Сон сможет помочь продлить юность

c6f23bed

сон Сон возобновляет и оздоровляет наше тело и интеллект. Необходимое число сна нужно для сдерживания старения и удержания состояния здоровья.

Однако в продвинутых странах ночной сон снизился с 9 часов в конце 20 столетия до 7.5 часов в конце 21 столетия. Люди поступают вечерним сном для работы либо развлечений, что может привести к досрочному старению. Во всех вариантах нехватка сна определена бессонницей. Стресс, непомерное употребление кофе, депрессия, перемены на работе приводят к нарушениям сна.

Изучения продемонстрировали, что в случае если человек почивает 6 часов в день, уровень сахара в крови у него улучшается до ближайшего к диабету значения, также, улучшается риск сердечных болезней. Здоровый сон совершенно нужен для состояния здоровья, также как здоровое питание и физическая энергичность. Дефицит сна делает человека способным к вирусным инфекциям. При недосыпании защитная технология производит меньше антител к вирусам, что ведёт к нередким простудам.

Была испытана команда добровольцев — они лежали по 4 дня на протяжении 6 суток. В итоге были установлены нарушения в обмене веществ и в гормональной системе. При предрасположенности к определённым болезням, постоянный недосыпание может ускорить диабет, высокое давление крови, ожирение и неприятности с памятью.

По статистике, люди, ощущающие неприятности со сном, предрасположены к комплекту избыточного веса. Это относится также и к тем, кто довольно часто пробуждается в ночь либо чересчур рано укладывается.

Вчерашние изучения обнаружили ещё 1 серьёзный довод для полновесного сна. Была замечена связь между дефектом сна и онкологическими болезнями. Например, люди, работающие в ночь, имеют больший риск захворать раком груди и полной кишки. Причиной считается гормон мелатонин. 70% мелатонина появляется в ночь, предельного значения мелатонин достигает с 12 до 4 часов ночи. Его формирование плотно стройно с черным временем дней, вследствие этого вечернее бодрствование не дает возможность организму сформировать необходимое число данного гормона. Мелатонин сохраняет от рака, влияя на уровень иных гормонов, такого, к примеру, как гормон. Действие мелатонина разнообразно и объявленным прецедентом считается то, что он задерживает процесс старения.

В случае если вы упражняетесь, дефицит сна может отрицательно скажется на итогах занятий. Прежде всего, в случае если вы слабо дремлете на протяжении по крайней мере одной недели — меняется ваш гормональный уровень и углеводный размен в организме. На 40% понижается скорость усвоения высокоуглеводной еды. Причина — в понижении на 30% секреции гормона инсулина, стабилизирующего уровень сахара в крови. Во-вторых, улучшается вечерняя концентрация гормона кортизола, который стимулирует уничтожение мускульных клеток.

Ещё одна причина, по которой сон продлевает юность — это гормон повышения, который ещё называют «эликсир юности». Он производится в процессе сна. Самое большое число гормона повышения производится во время сна с 22-00 до 24-00. Как всем известно, гормон повышения развивает синтез белка, помогает жечь жир и реконструировать ткани организма.

Таким образом в случае если возляжете дремать раньше и проспите 9 часов — это снабдит вам отличное здоровье и длительную юность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *