Эммануэль Окодува переходит в «Запас»

c6f23bed

Окодува Валерий Газзаев равномерно устанавливается с составом, который осенью предпримет попытку зафиксировать собственное первенство в первенстве и выиграть чемпионскую гонку. позавчера динамовцы пришли домой, завершив 2-й сбор спаррингом с чешской «Вислой».

В настоящее время бригада обретет пару суток досуга, а затем вновь выедет на сбор в Марбелью, на котором будет всего 1 бой – против петербургского «Зенита».

Логично, нет абсолютно никаких шансов выйти недалеко около «базы» у хорвата Горана Саблича и нигерийца Эммануэля Окодувы (25 лет).

Форвард после аренды в «Кубани» летом 2009 года до сегодняшнего дня не в состоянии отыскать себе оптимальное место работы. Отыграв в РФ 7 боев, он вновь пришел в Киев, где у него действующий договор с «Динамо».

В текущем межсезонье форвард упражнялся с молодежной командой «Динамо», участвовал в Мемориале Олега Макарова. После того как «Динамо-2» отправилось на сбор на Кипр, нигериец продолжил заниматься без помощи других на основе клуба.

Рассказывают, у Окодувы вышел шанс все-таки угодить в команду Премьер-лиги. В. Суровый 3 года назад работал с Окодувой в «Запасе», откуда форвард и переступил в донецкий «Шахтер» на вершине собственной формы. В настоящее время Суровый вновь в «Запасе». Таким образом их альянс, согласно слухам, снова может возродиться.

Как он попал на Украину

В Нигерии Окодува играл в команде «Фест Банк». Направил на себя внимание после того, как помог молодежной сборной Нигерии угодить в конец Приза Африки-2001. В скором времени переступил в полтавскую «Ворсклу» (год 2001/2002 – 13 игр, 3 нага), а потом в киевский ЦСКА– «Запас» (2002–2006 – 100 игр и 32 наполненных мяча). Был самым лучшим бомбардиром первенства (2006 г.). В 2006 и 2007-м играл за «Шахтер» и «Металлург».

Рабинович: «Окодува? Это наш секрет»

В «Запасе» в настоящее время на осмотре располагается 2 игрока «Динамо» – заступник Темур Парцвания и наступающий Д. Коркишко. Вероятнее всего, оба на правах аренды продолжат карьеру в «Запасе», так как В. Суровый удовлетворен их уровнем. А по поводу вероятного возникновения в «Запасе» Окодувы вице-президент клуба Юрий Рабинович пока рассуждать не торопится. «Окодува? Пока сообщить нечего, пускай это будет нашей трансферной тайной», – заманчиво заявил шеф «Запаса».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *