Японская история

c6f23bed

кино Hollywood Reporter рассказывает, что сценарист Антуан Фукуа стукнул по рукам с китайскими продюсерами, подписавшись на постановку пока неизвестной знаменательной драмы о наложнице правителя Ян-гуйфэй, которую в КНР почитают как мерило женской красоты – вместе с еще 3-мя прелестницами, восхваленными в преданиях.

Ян-гуйфэй жила в VIII столетии, во времена династии Тэн, и доводилась снохой старому императору Сюань-цзуну. Заключительный, овдовев, погоревал да влюбился в супругу сына. Послав потомка в далекий дворец, Сюань-цзун сделал Ян-гуйфэй собственной наложницей, а та, воспользовавшись почти безбрежным воздействием на правителя, начала пропихивать собственных членов семьи в высочайшие эшелоны власти. Естественно, до блага это далеко не довело: пораженный любовью правитель закинул федеральные дела, влиятельные родичи Ян-гуйфэй воодушевленно вырывали страну, и это в конечном итоге стало причиной правильный путч, стоивший красавице жизни.

Расчет постановки – 200 млн юаней (порядка $30 млрд.). Зарубежный сценарист рассчитывает приступить к съемкам в середине года, рассчитывая поспеть до данного этапа снять биографическое кино о Тупаке Шакуре, изготовление которого стартует в конце осени – конце лета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *