Масса: «Наша цель – побеждать автогонки»

c6f23bed

Масса Фелипе Масса общался с корреспондентами испанской La Nueva в карликовом кабинете отдела связи с общественностью команды на тестах в Хересе…

Алая командная куртка, штаны и убежденное пожатие. 25 августа минувшего года Фелипе может думать собственным 2-м рождением, судьба дала ему шанс прийти в войну после серьёзной катастрофы, и сегодня он настроен ещё более твердо…

Вопрос: Прошло 6 месяцев с того времени, как вы принимали участие в автогонке, сзади серьёпонимая платформа помощи и адаптация к возвращению в чемпионат. Что вы в настоящее время ощущаете?
Фелипе Масса: С позиции пилотирования ничего не поменялось, однако психологически я стал мощнее.

Вопрос: Данная катастрофа стала определённым уроком для вас?
Фелипе Масса: Это был урок жизни.

Вопрос: Вы благочестивы?
Фелипе Масса: Да.

Вопрос: И какой вывод вы сделали?
Фелипе Масса: Я смог продолжать жить и работать.

Вопрос: Михаэль Шумахер вам как брат либо как отец?
Фелипе Масса: Не отец, скорее всего – младший брат. Как пилот, я значительному у него обучился, мы отличные товарищи.

Вопрос: Данная дружба не успокоилась?
Фелипе Масса: Нисколечко. Всё, как ранее. На тестах в Валенсии и Хересе мы совместно ели, однако на автотрассе станем конкурентами.

Вопрос: Очень многие пилоты рассказывают, что в Формуле 1 товарищей не бывает…
Фелипе Масса: У меня имеется товарищи. Рубенс Баррикелло, Лукас ди Грасси. Это не означает, что я не хочу у них выиграть, на автотрассе я должен быть первым.

Вопрос: год вы работаете с Фернандо Алонсо, какого вы о нём соображения?
Фелипе Масса: Отличного. Мы очень много разговариваем.

Вопрос: Как вы находите, кто-то вполне может быть заинтересован в инциденте между вами?
Фелипе Масса: Мне забавно разбирать статьи о вероятных инцидентах. В команде прекрасная обстановка, у нас с Фернандо различные способы работы, однако совместные задачи. Он весьма разумён, он знает, что такое общая работа и оперативно приспособится в Феррари.

Вопрос: Вы знаете, где он появился на свет?
Фелипе Масса: В Овьедо, так?

Вопрос: Он что-нибудь говорил о близком городке?
Фелипе Масса: Это незначительный поселок, размещенный довольно далеко от Мадрида и Барселоны. А точно ли, что у Рональдо есть бар? Он меня позвал.

Вопрос: У вас есть товарищи среди футболистов?
Фелипе Масса: Да, в Испании это футболисты «Реала».

Вопрос: В Бразилии?
Фелипе Масса: «Сан-Паулу».

Вопрос: Вы появились на свет в Бразилии, каким было ваше детство?
Фелипе Масса: Мы жили в 200 километрах от Сан-Паулу, в небольшом урюпинском городе. Отличное и весьма смирное место, всё детство я провёл на улице. Я не из насыщенной семьи, однако особенных неприятностей мы не имели. Я закончил школу, впрочем обучаться не обожал – меня больше занимали автомашины.

Вопрос: Когда вы занялись автомобилями?
Фелипе Масса: В 6 лет я бранил на небольшом байке, основателю представилось, что это чересчур рискованно, и он привёл меня на картодром.

Вопрос: Впрочем ли, что в молодости вы нянчили продукты в Интерлагос?
Фелипе Масса: Впрочем. Я был пилотом, однако имел пробел лишь на субботу. Мой консультант держал некоторыми барами и доставлял продукты для Benetton. Я дотянул с командой весь день, познакомился с кулинаром – Феличе Герини, который в настоящее время работает шеф-поваром в Феррари. Тогда я заявил ему, что возвращусь в роли пилота. Возможно, он утвердил меня за безумного, однако 3 года спустя я вошел к нему и заявил, что сделал обязательство. Он меня помнил.

Вопрос: Феррари – это семья?
Фелипе Масса: Да, однако мы решили не для того, чтобы усмехаться друг дружке и совместно есть, наша цель – побеждать автогонки.

Вопрос: Каких итогов вы ждёте в этом году?
Фелипе Масса: Я более одного года ожидаю конкурентной автомашины, однако пока рано рассуждать о выводах – мы не знаем, по какой платформе работают наши конкуренты. У большинства различное число бензина, а это имеет огромное значение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *