Япония пошла по стопам Чернобыля

c6f23bed

Япония Правительство советует людям, живущих в радиусе 30 км от запасной АЭС «Фукусима-1», оставить собственные дома.

Правительство Японии советует людям, живущих в радиусе 30 км от запасной АЭС «Фукусима-1», на время оставить собственные дома и переселиться далее от зоны бедствия, цитирует BBC Russian агентство Киодо. Как объяснил генсек японского офиса министров Юкио Эдано, это сопряжено не с радиоактивной опасностью, а с вероятными перебоями в снабжении объектами первой потребности и продовольствием.

Невзирая на заверения госслужащих, что все остается под наблюдением, уровень радиации регулярно увеличивается. Так, содержание радиоактивных частиц в воде, которая проникла через одежду рабочих на Фукусиме, превосходит дозволенную норму в 10 млн. раз

Напоминаем, «Багнет» сообщал о том, что в Японии радиацией заражена жидкость. 11 мая на Японию обвалилось цунами, вызванное землетрясением силой 9 баллов. В итоге землетрясения прогремел взрыв ядерного реактора на электростанции «Фукусима-1». Из 6 реакторов на АЭС мощный перегрев был установлен на 4-х, там не раз замечался пожар и происходили взрывы. В итоге в определенных регионах был установлен высочайший уровень радиации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *