Самый доступный смартфон в истории — менее $15!

c6f23bed

Vodafone logo Английский инструктор сотовой связи Vodafone объявил смартфон, который, по заявлению организации, считается «самым доступным на планете Земля», сообщает «RUformator».

Стоимость мобильного телефона, представленного изготовителем «самым доступным во всем мире», составит менее 15. долл. Устройство назначено, в первую очередь, для поставки в развивающиеся страны.

Прежде всего экономная модель Vodafone 150 будет в Индии и Турции, и в 8 африканских странах, включая Кению, Гану и Лесото. По плану Vodafone, невысокая стоимость устройства позволит увеличить уровень попадания сотовой связи в обозначенных государствах. Это должно инициировать распределение мобильных платежей и формирование программ здравоохранения, учитывающих разные консультации по СМС.

При помощи Vodafone 150 будет можно производить голосовые призывы и делиться текстовыми известиями. Устройство также владеет перечнем возможностей для выполнения мобильных платежей. Более дорогостоящая модель — Vodafone 250 за $20 — различается разноцветным экраном и присутствием FM-радиоприемника.

Смартфоны по весьма невысоким расценкам реализовывались в Африке и раньше. Например, один из специалистов рассказал, что 2 месяца назад получил в Уганде инструмент HTC за 20 долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *