В месяц Молдавия отдаст Украине участок дороги

c6f23bed

Порошенко Министр зарубежных дел Украины Петр Порошенко рассчитывает, что на протяжении месяца Молдавия закончит передачу Украине отдела дороги Одесса-Рени в регионе города Укрепление.

Про это он заявил вчера на совещании Высшей Рады.

Министр заметил, что в соответствии с соглашением между Украиной и Республикой Молдавия о федеральной границе и специального протокола к нему, Молдавия обещала дать в собственность Украины участок дороги Одесса-Рени в регионе н.п. Укрепление. Этот контракт вступил в силу 18 декабря 2001 года, и на протяжении месяца, другими словами до 19 января, этот участок мог быть сообщен Украине. Порошенко заметил, что бессарабская сторона мешкает с передачей акта о передаче земельного участка, по которому проходит автодорога, что считается несоблюдением договора.

Порошенко отметил, что в процессе визита премьера Молдовы на Украину, который прошел 1 марта 2014 г, бессарабская сторона сообщила о готовности снабдить передачу в скором времени акта о собственности на данный земельный участок. Со слов Порошенко, бессарабская сторона заканчивает внутригосударственные операции, нужные для соответствующего декорирования этого акта и его передачи Украине.

Начальник РАН призвал народных парламентариев Украины не объединять вопрос ратификации Договора между Офисом министров Украины и правительством Молдовы о содержании автодорожных мостов на украинско-молдавской федеральной границе с передачей земельного участка. (не так давно конгресс отказался утвердить это соглашение, доказывая это невыполнением Молдовой полученных на себя обещаний еще в 2001 году. Тогда конгресс и позвал Порошенко предложить ВР произносимую информацию сравнительно обстановки, которая сформировалась с исполнением договора).

Порошенко воплотил веру, что «на протяжении 4 месяцев данная операция (речь в данном случае идет о передаче земельного акта Молдовой – ред.) будет окончена».

При этом министр добавил, что «и вопрос с бородой протяженностью в 9 лет будет постановлен». Он также заметил, что через неделю пройдет встреча российских и бессарабских специалистов для заключительного обсуждения операции решения этого вопроса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *