Тимошенко закидывает ЦИК юридическим мусором

c6f23bed

ЦИК Один из претендентов на должность Главы Украины, стараясь сделать «иллюзию фальсификаций», проваливает Главную селективную комиссию «юридическим спамом» в качестве претензий, автономных мнений членов селективных комиссий, актов и заявлений членов избиркомов.

Про это сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.

Со слов Охендовского, Центризбирком кропотливо оценивает любой из прибывающих бумаг. Например, подробной проработке подлежит любое автономное соображение, вложенное к протоколу. Большинство из этих автономных мнений касается трактовки законопроекта о выборах главы, и решений ЦИК, на основании которых проходили выборы.

«Практически эти бумаги, которые сервируются в роли доказательств фальсификаций, можно характеризовать, мягко выражаясь, как просто юридический мусор, которым старались засыпать когда-то обходные селективные комиссии, теперь эти бумаги идут в ЦИК», — сообщил Охендовский.

Он также отметил, что никаких значительных нарушений на прошлых отборах установлено не было. «Я продолжаю настаивать на том, что на этот период у Главной селективной комиссии нет абсолютно никаких солидных известий о каких-нибудь нарушениях законодательства о выборах главы Украины, которые способны оказать влияние на установление их итогов», — заметил Охендовский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *