Пластиковые зубные протезы

c6f23bed

Пластиковые зубные протезы – одни из наиболее популярных в ортопедической стоматологии, так как их можно устанавливать людям разного возраста, у которых отсутствуют 1, несколько либо даже все зубы. Делают такие системы из акрилового пластика.

Пластиковые зубные протезы могут быть:

Зависимо от собственной структуре – сменными и несъемными. Несъемные виды используются очень редко, так как для их установки нужно крайне основательно обтачивать основные зубы, что имеет резон лишь в необыкновенных случаях. Сменные виды относятся к пластинчатому виду, их используют часто, не только лишь на время, но также и для регулярного ношения. При этом у больного могут отсутствовать как все зубы целиком, так и лишь их часть. Если по крайней мере несколько зубов есть, они предназначаются опорой – вся система укрепляется как раз на них.

Если зубов нет, пластиковые зубные протезы полагаются и укрепляются на деснах с помощью результата «прилипания» и запирающего клапана. Если больной не желает обтачивать зубы под коронки, чтобы восстановить 1 зуб (минимум — 2), ему предложат сделать пластмассовый протез-бабочку. Если вас интересует стоматология в Красноярске загляните на сайт z3-stom.ru.

Зависимо от технологии производства – спрессованными и литейными. Протезы, сделанные по 2-й технологии, улучшенные, лучше прилегают к челюстям, точно воспроизводят скелетные особенности слизистой полости рта, а мысленно не различаются от «родных» челюстей. Спрессованные системы легче в производстве, следовательно – выгоднее.

Зависимо от применения – кратковременными и регулярными. Невзирая на то, что пластиковые зубные протезы предназначаются не продолжительно (зависимо от скорости атрофии тканей от 2,5 до 5 лет), очень многие больные предпочитают регулярно носить как раз их. В особенности это относится к престарелым людям, у которых зубы отсутствуют целиком, и к детям, для которых не менее дорогие системы не имеют резона.

Пластиковые зубные протезы имеют собственные преимущества и недостатки. Взять правильное решение по их выбору способен лишь квалифицированный дантист после скрупулезного освидетельствования и с учетом пожеланий больного. Можно выбрать и установить высококачественные ортопедические системы из особого пластика в столичном лечебном центре ВТВ. К вашим услугам – почтительный и чуткий штат, сегодняшнее оснащение и элементы, доступная политика цен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *