WoW больше не притягивает начинающих

c6f23bed

WoW В формировании WoW настал сложный этап. В случае если ранее Blizzard постоянно отчитывалась о приросте пользовательской базы, то отныне создатели держат безмолвие. Отчего? На данный вопрос дал ответ директор Blizzard Михаил Морхейм.

Он сообщил, что с конца 2008 года рост числа подписчиков WoW почти закончился, замерев на планке в 11,5 млн. Разве самые лучшие годы распространенной MMORPG остались в прошлом? Blizzard не торопится расстреливать игру со счетов.

Морхейм полагает, что в образовавшейся обстановки виновен рынок Китая, на долю которого нужно почти четверть подписчиков WoW. Но на самом деле компьютеры игры не работают в Китае год – предварительно Activision Blizzard приняла решение заменить регионального оператора, теперь на игру бились депутаты.

Тем не менее, создатели убеждены, что в какой-то момент картина в КНР последует на лад. А выпуск добавления Cataclysm снова принудит увеличиваться пользовательскую основу WoW в Европе и Южной Америке, как это происходило после исхода предшествующих аддонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *