Черновецкого вновь планируют низвергнуть

c6f23bed

Черновецкий Часть БЮТ послезавтра будет настаивать на разглядывании в Верховной раде вопроса сравнительно принятия решения о выполнении 30 июня преждевременных выборов градоначальника Киева и Киевсовета.

Про это сегодня в процессе брифинга сообщил зам. директора ВР, один из лидеров БЮТ Анатолий Томенко.

Согласно его заявлению, установление этого решения в ВР на сегодняшний день блокирует часть Партии районов, так как проходит проверка, как на отборах бригада градоначальника Леонида Черновецкого помогла кандидату в главы В. Януковичу.

«Когда завершится подсчет голосов, тогда Партия районов решится, что ей делать», — заявил вице-спикер.

Томенко увидел, что в процессе нынешнего совещания должен быть полностью принят доклад ВСК ВР сравнительно следствия злоупотреблений со стороны киевской власти. «Пока не будет проголосован доклад, у нас нет причин устанавливать вопрос о выполнении выборов», — заявил он, добавив, что «сегодня — доклад, а послезавтра станем настаивать на принятии распоряжения».

Верховная рада на совещании в пятницу, 11 марта, разберет в третьем чтении законодательный проект, предусматривающий избрание мэров населенных пунктов с населением от 75 млн. человек методом помощи претендентов более чем 50% проголосовавших на отборах (по мажоритарной системе безотносительного многих).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *