В аэропортах России застряли сотни пассажиров

c6f23bed

аэропорт В России сотни пассажиров не могут покинуть аэропорты по всей стране из-за сбоя системы регистрации «Астра».

Как сообщили в аэропорту Сочи «Базэл Аэро», там задерживаются порядка 500 пассажиров. Восстановить сервер с данными системы регистрации пока не удается, а ее оператор — компания «Сирена-Трэвел» не дает точного ответа о сроках починки.

Руководством компании «Базэл Аэро» принято решение регистрировать пассажиров вручную. Информация о пассажирах в аэропорты Сочи и Краснодара поступает по каналам телеграфной связи. Посадочные талоны выписываются вручную.

Проблема касается не только аэропорта Сочи, но и других аэропортов России, т.к. через систему «Астра» поступает информация о пассажирах компании «ЮТэйр», «Таймыр», «Армавиа», «Россия», «Ямал», «ВимАвиа». Сбой произошел в 07:00 по московскому времени (6:00 по киевскому времени), а потому в аэропортах Воронежа, Нижневартовска, Омска, Челябинска скопилось большое количество людей.

Добавим, что регистрация на рейсы авиакомпаний, которые передают данные не через систему «Астра», идет в штатном режиме.

Читайте также: В Москве из-за погодных условий 12 самолетов, заходивших на посадку, перенаправлены в аэропорт Нижнего Новгорода

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *