Цветы в срезке: особенности хранения

c6f23bed

Кроме многогранных условий по оставлению цветов, есть большое количество аспектов, касающихся автономных типов растений. О них мы в настоящее время и побеседуем.

1. Перед установкой в вазу цветы оптом в екатеринбурге с травянистыми стволами (мак, резеда, маргаритки и другие.) необходимо склонить нижним срезом на 2-3 секунды в весьма жаркую воду либо подержать несколько сек над огнем свечки. В подобной обработке нуждаются молочаи и определенные папоротники: диатермокоагуляция срезов останавливает выделение молочного сока, загрязняющего воду и форсирующего увядание цветов.

2. На твердых стеблях растущих деревьев и кустарников (сирень, рябинка, женщина и другие.) необходимо сделать кривой сдвиг, отделить нижние отростки и прервать листья: они исчезают дорогую воду. Потом необходимо расщепить конец стебля на две-три части либо размозжить молотком на 2-3 сантиметров. сверху — это повысит плоскость всасывания жидкости. В воду предпочтительно добавить кристаллики марганцовки до окрашивания ее в лиловый оттенок.

3. Розам в воду необходимо добавить четверть пилюли аспирина, сахар и раствор (на 1 л жидкости 20-30 г сахара и 1 ч.л. уксуса). Еще лучше пользоваться удобрениями «Хризал» либо «Бутон» для засыпанных цветов.

4. Цветы с пустотелыми стволами (дельфиниум, амариллис, георгин, люпин) лучше «употребляют» воду, если в основание стебля воткнуть заторможенный тампон. Сначала в ствол перелицованного растения наливают отстоянную воду с выветрившейся хлоркой, прижимают место среза пальцем и располагают цветочек в вазу. В воду к георгинам можно добавить несколько уксуса.

5. Стволы цветков (в особенности если цветы начали вянуть) необходимо склонить концами в жаркую воду, перед этим освежив срезы. Прекрасно воздействует на здоровье цветков сахар (15%-ный состав).

6. Засыпанные шпажники продолжают увеличиваться. Чтобы закончить данный процесс и вынудить растение давать все силы цветению, необходимо урезать самый высокий бутон.

7. Стволы гербер и ирисов слабо сохраняются в воде, делаются осклизлыми и распадаются. Вследствие этого спускать в воду их необходимо мелко, на 4—5 сантиметров. Места срезов полезно тереть солью, а воду холодить кубиками ледника. Чтобы «головки» гербер не наклонялись и стволы не выгибались, их можно сначала установить при помощи проволоки.

9. Стволы нарциссов после отрезки акцентируют нектар, загрязняющий воду и токсичный для прочих цветов. Если Вы желаете установить нарциссы в совместную вазу, дайте им сначала определиться раздельно в течение дня. Воду в вазе с нарциссами необходимо в особенности довольно часто поменять. Если нет такой возможности, предупредить умножение гнилых бактерий сможет помочь спущенная в воду металлическая монета либо кристаллики марганцовки.

10. Астра ощущает себя лучше в спиртовом растворе умеренной концентрации: столовая вилка спирта на литр жидкости.

11. Чтобы лилии длительное время оставались новыми, тычинки с пыльцой лучше удалить из цветка: это предупредит опыление, на которое растение теряет масса усилий. Нижние цветочки на стебле также устраняют по мере увядания.

12. Гвоздики в срезке различаются несовместимостью, вследствие этого устанавливать их в вазу с иными цветами не советуется. Для самого лучшего здоровья гвоздик в воду прибавляют четверть пилюли аспирина на 3 л жидкости.

Последуйте этим общеизвестным советам, и Ваш букет проживет намного продолжительнее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *