Создатель Pirate Bay продемонстрировал платежную технологию Flattr

c6f23bed

The Pirate Bay Один из основателей торрент-портала The Pirate Bay Петер Сунде спроектировал технологию веб-платежей, при помощи которой клиенты могут реально поддерживать излюбленного исполнителя, режиссера либо владельца блога

Обновленный сервис будет называться Flattr. Сам Петер Сунде именует собственное творение технологией микроплатежей, этим самым отмечая его легкость для виртуального кошелька клиента.

Flattr будет работать так. Интернет-аудиторию ожидается поделить на «творцов» (артистов, режиссеров, фотографов, владельцев блогов и т.д.) и «читателей» (людей, которые слышат музыку, смотрят кинофильмы и фото и разбирают сайты). Каждый день «читатели» должны переводить на собственный индивидуальный счет незначительную «абонентскую оплату».

Предположим, за прошлый год «пользователю» приглянулось 5 песен, 3 кинофильма и 4 поста в блогах (5 + 3 + 4 = 12). Он их «подтвердил» — другими словами надавил особую кнопочку на веб-сайте. В середине месяца «абонентская оплата» клиента будет поделена на 12 элементов и переброшена тем «создателям», чьи создания приглянулись клиенту.

В настоящее время сервис микроплатежей Flattr располагается на стадии подготовки. Желающие поучаствовать в его испытании могут оставить на веб-сайте собственный e-mail. Когда сервис начнет деятельность, на почту прибудет извещение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *