Томенко: БЮТ нуждается в очистке

c6f23bed

Томенко Зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко не замечает катастрофы в том, что определенные народные парламентарии от БЮТ могут подключиться к новой коалиции си участием фракции Партии районов, так как уверен, что в оппозиции должны быть лишь наиболее прочные народные парламентарии.

Про это Томенко сообщил в пятницу, 11 марта, на брифинге. 

Вице-спикер заметил, что часть Партии районов делает все вероятное, чтобы при помощи внесения перемен в Распорядок ВР коалицию можно было бы создавать не только лишь методом вхождения в нее фракций, но также и методом помощи точных народных парламентариев. «Логично, будет рассматриваться вид, как поменять Распорядок, чтобы новая коалиция формировалась подписями 226 народных парламентариев», — заявил Томенко.

Он представил данный маршрут неконституционным. «Одиночные парламентарии из фракций, которые не зайдут в свежую коалицию, считаются ресурсом для голосования. Мы подстегиваем такие переговоры, так как заинтересованы, чтобы после того, как мы перейдем в оппозицию, в нашей фракции остались исключительно те люди, стоящие только на позиции российских ценностей и европейского выбора. Я всегда сообщал, что БЮТ нуждается в очистке», — заявил вице-спикер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *