Декупаж тарелок

c6f23bed

Как добавить немного контрастности стандартной посуде, показав собственные созидательные возможности? Сделайте декупаж. Есть большое количество идей декупажа тарелок. Техника, способ и очередность действий почти одинаковы во всех вариантах.

Любопытный факт: первые попытки декупажа были замечены не 2-3 столетия назад, еще в дни Античного Египта. Тогда, чтобы оставить папирус, его накладывали на стенку и покрывали некоторыми пластами прозрачной смолы. К слову если вам необходимо фото на тарелке рекомендуем перейти на удобный для вас сайт mug.ru/tarelki.

Спустя очень многие года его можно было выслеживать в объектах какой-то культуры, однако особенного распространения данная техника добилась в XVII-XVIII столетия в Италии и Франции при декорировании разных частей: от мебели до открыток и девайсов.

Классический или  традиционный декупаж
Для декорирования изображение наклеивается на избранную плоскость и накрывается снизу лаком. Его, к тому же, также разделяют на 3 вида зависимо от того, какие элементы применяются: декупаж с применением снимков, перемещение рисунка с бумаги на плоскость и использование особого декупажного лака.

Обратный декупаж. Узоры и рисунки причиняют на не внешнюю, а на другую сторону объекта (ее преимущественно используют для того, чтобы сделать декупаж тарелок).

Образование масштабного эффекта. В роли элементов применяются не только лишь детали салфеток, но также и бусы, камни, структуры и ткань, скорлупа яиц. При помощи данного приема делают декупаж на вазах, часах, бутылях из-под шампанского, тарелках, шкатулках и почти на любых иных объектах, которые понравились в роли базы.

Образный прием особенное значение придает к стиранию пределов между базой и клееной частью для образования одного целого чертежа.

Декопатч поглотил в себя базу пэчворка. Для декорирования применяются разные клоки и куски документы. В подобном образе прекрасно выглядят масштабные объекты, из-за этого в большинстве случаев делают объемные фигуры животных и переоформляют бутыли из-под шампанского.

Декупаж тарелок — это отличный выбор для тех, кто еще лишь приглядывается к данному виду художества. Применять для декорирования можно тарелки любого вида. Декупаж тарелок может формироваться как на лицевой стороне изделия, так и с другой стороны. В третьем случае это вероятно, если за базу брать целиком иллюзорную тарелку из стекла либо пластика. Данная техника будет называться «обратный» декупаж.

Декупаж – это далеко не очень сложная, однако невероятно разнообразная техника декорирования. В роли субъекта подойдут абсолютно различные объекты: тарелки, вазы, бутыли из-под шампанского, шкатулки, ключницы и прочее.

Такие объекты прибавят вашему дизайну неповторимости и особенного шарма, и могут стать уникальным презентом для родимых и близких.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *