Что из себя представляет источник бесперебойного питания для ПК

c6f23bed

В любом супермаркете, торгующем техникой, на витринах можно заметить источники бесперебойного питания для ПК. Всего десяток лет тому назад такие устройства являлись привилегией солидных серверных и академических систем.источник бесперебойного питания для ПК Верный источник питания для ПК находился в миниатюрных модификациях – компьютерах. Однако в аннотации его отыскать не удастся. Причина обыденна – применяются различные наименования одного и такого же электротехнического решения.

Одно из различий мобильного компьютера от компьютера состоит в том, что заключительный может установленное время работать без присутствия включения к наружной электросети – от интегрированного блока батарей. Фактически, как раз этим и выражается его удобность. А ПК тут целиком зависимы от присутствия усилия в розетке. Даже краткосрочное несоблюдение ее подачи ведет к перезагрузке и утрате всех несохраненных итогов работы. Такие процедуры, как пристежка новой версии системного БИОС, запись компакт диска, работа с разделами винчестера требуют бесперебойного обеспечения системы электрической энергией. Несоблюдение данного критерии неприемлемо. Если требуется ибп советуем заглянуть на сайт www.ибп.рф.

Выход обнаружен…

источники бесперебойного питания для ПКРешение, все-таки, было — источник бесперебойного питания для ПК, но, как указывалось выше, это устройство через коммерческую сеть не реализовывалось, а было доступно только определенным. Причина – большая цена (технология изготовления аккумуляторов несовершенна, емкость импозантна, производительности вычисляемых систем громадны). Через время обозначенные ограничения были пройдены, и рынок стал предоставлять источник бесперебойного питания для ПК. Практически, есть тот же самый аккумуляторный блок, установленный в компьютерах, лишь внутренний. При исчезновении усилия в интернете модель контроллера автоматом переводится на питание от аккумуляторных аккумуляторов. Коммутация происходит так оперативно, что перезагрузки не происходит. На теоретическом уровне, источник бесперебойного питания для ПК может снабдить безграничное время действия системы.

Как обычно бывает, с течением времени элементарная мысль «обросла» обилием интересных моментов, вследствие этого, чтобы выбрать источник бесперебойного питания для ПК, нужно познакомиться с главными разновидностями.

верный источник питания для ПКНаиболее обычное решение – устройства OffLine. Механизм работы очень несложен: при понижении усилия ниже установленного значения внешняя модель выключает наружную полосу 220 В и использует внешнюю батарею с инвертором.

Не менее дорогие Line-Interactive устройства представляют из себя такие же OffLine с специальной функцией стабилизатора усилия. Другими словами до того как перейти на батарею, производится попытка уменьшить/повысить входящий вольтаж до 220.

Наиболее технологичное решение – On-line устройства. Их внешняя модель вначале осуществляет преображение поступающих неустойчивых 220 В в регулярное усилие, которое потом обращается вновь в неустойчивое. При этом на любом раунде применяется автоматический контроль характеристик на базе обратной связи. Это решение гарантирует высшую надежность электропитания и не менее разумное применение ресурсов батареи (при переключении на нее).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *