Особенности оформления технического плана

c6f23bed

Технологический план – это особый документ, в котором указываются все нужные данные о квартире: площадь здания в общем и любой комнаты, размещение стенок, окошек, дверей и прочих частей жилища. Все эти характеристики должны быть внесены в общий государственный реестр.

Какие документы нужны для оформления плана
Чтобы верно оформить технический план, нужно собрать такие бумаги:
проект недвижимости;
документ, который доказывает ваше право на владение этой площадью;
паспортные данные всех людей, являющиеся владельцами;
техпаспорт квартиры;
разрешение на ввод показанного субъекта в работу;
иные бумаги, если такие нужны для дальнейшего декорирования плана.
Все эти документы подаются в БТИ. При этом учтите, что необходимо также предложить нотариально подтвержденные копии данных бумаг, которые остаются в Бюро технологической инвентаризации. Детальнее читайте на сайте glavkad.ru.

Особенности декорирования документа
Технологический план имеет несколько элементов: текстовую и картинную. Оформлять его должен кадастровый эксперт. Находится план как на хлопчатобумажном, так и на электронном носителе. 1 образец остается в БТИ, а другой выдается на руки владельцу квартиры. Независимо от того, на каком носителе есть документ, он обязан быть в обязательном порядке заверен кадастровым инженером. Что же касается сроков декорирования, то они не должны превосходить 21 день со времени подачи бумаг в федеральный орган. Есть вероятность учащенного производства бумаг (за 4-10 дней)

Технологический план на квартиру (текстовая часть) должен быть наполнен точно. Те пункты, в которых не будут указываться какие-нибудь данные, невозможно ликвидировать из документа. В графе наоборот них просто устанавливается пропуск. Если в нем есть какие-то корректирования, они в обязательном порядке удостоверяются подписью и печатью кадастрового инженера. Весь документ пишется на обычных листах А4.

Графическая часть производится на базе предназначенной документации. Она представляет из себя рисунок, на котором зарисован основной абрис квартиры, и замечены все стенки, окна, переборки, ниши, оконные здания, дверные просветы. Все пропорции объемов должны быть предельно четкими. Измерениями должен заниматься представитель федерального кадастрового органа. Технологический план квартиры – это необходимый документ, без которого вы не имеете права пользоваться вашей недвижимостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *