Возникновение новогоднего карнавального костюма

c6f23bed

В любом среди нас ярки воспоминания о детстве и в особенности нам дороги воспоминания рождественских празднований: хоровод около рождественской елочки, ослепительные костюмы и маски на лицах детей и взрослых…
Навряд ли мы тогда думали об истории появления рождественских карнавальных костюмов.
Прародителем маскарада считается ежемесячный праздник в честь Бога Сатурна, проходивший в Риме. Вровень забавлялись и хозяева, и рабы, а маски исчезали лица всех отмечающих — это помогало избавиться от предрассудков социальной принадлежности.

Как состоял вопрос в РФ? Первоначально русские отмечали нападение Новогодних праздников первого октября. Праздник был сопряжен с окончанием равнинных работ. Отмечали сентябрьский Новый год, как в настоящее время, в ночное время. Посетителей вежливо видели и усаживали за прикрытые столы. В случае необходимости новогодний костюм ассасина купить рекомендуем перейти на сайт bambolo.ru.

В Средневековой Европе, невзирая на строгость духовных агрегатов, маскарады были систематическим мероприятием. Главными признаками торжеств были костюмы и маски, которые призваны скрыть социальные расхождения и всех сравнять на время праздничного дня. Как раз во времена Средневековья сформировалась особенная психология маскарада — король переодевался в бедного, белошвейка — в принцессу, скромница — в хорошую птицу…

Равномерно маскарады прижились на Руси и при Анне Иоанновне на костюмированных банкетах особенной известностью пользовались маски. Наиболее огромного формирования роскошные, дворцовые маскарады получили при Екатерине II и как раз при ней карнавальные костюмы начали одевать скоро. В XVIII столетии распространенными делаются костюмы: Коломбины, Пьеро, Скарамуши и Арлекино.

А с половины XIX столетия традиция дополнилась еще разодетой елочкой. XIX век стал золотым столетием маскарадов. В особенности обожала организовывать карнавалы созидательная интеллегенция; артисты, артисты, живописцы, и супруги фабрикантов и гимназисты. Особенной известностью в костюме пользовался вид русской царевны. Постепенно из совершеннолетнего события бал-маскарад преобразуется в жизнерадостный детский праздник. На карнавал девочки одевались феями, принцессами, цыганочками, известен наряд Алой Шапочки. Мальчики переобувались пиратами, королевскими пажами и принцами.

На востоке в начале XX столетия первая и первая мировая война существенно оказала влияние на костюмированный наряд — был известен военый мундир и форма медсестры. Выходит в свет первый мультфильм о Микки Маусе и особенной известностью пользуется наряд мышонка.

В 1960-е годы тематика вселенной доминирует, и среди парней был известен наряд астронавта, в 1970-е под воздействием распространенных кинофильмов на 1-м месте костюмы: индейцев, шерифа и ковбоя.
В настоящее время перечень костюмов для детских рождественских карнавалов разнообразен. Мальчики надеваются королями, пиратами,  героями — Человек паук, Бетман, Зорро — а девочки предпочитают уборы принцесс, снежинки, фей и Снегурочки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *