Как правильно обслуживать персональный компьютер

c6f23bed

Часто бывает, что после долгой работы без сбоев персональный компьютер абсолютно внезапно выходит из строя. При этом проявления неисправностей и их причины могут быть крайне разными. Так или иначе прежде всего должна производиться диагностика ПК на неисправности, чтобы понять, какой конкретно элемент ПК виновен в проблемах. Если после нажатия кнопки подключения персональный компьютер никоим образом не отвечает, скорее всего проблема в питании. Не менее простой пример — выход из строя самой кнопки.

Не следует снимать крышку системного блока либо идти в обслуживающий центр. Вначале проверьте, не отошел ли провод питания (тот, который сочетает БП и розетку). Можно опробовать просто выключить его, а затем присоединить вновь. Также исследуйте сетевой фильтр, подключен ли он. Не редкостна картина, когда коммутатор на задней стороне блока питания установлен в положение «Выкл.» Тогда решение неприятности будет самым простым  ремонт компьютеров Белгород детальнее на сайте bitp.be.

Если мимолетный наружный просмотр не принес итогов, предстоящая диагностика ПК на неисправности будет требовать не менее трудных действий. Снимите крышку каркаса системного блока. Не забывайте за ранее выключить ПК от сети. Взгляните, не отошли ли какие-нибудь коннекторы от исходной платы.

Предпочтительнее отключить их все, потереть спиртом либо одеколоном. Потом надо будет направиться к управлению, которое поставляется совместно с исходной платой. В нем будет обозначено, куда включать все провода. Таким раскладом можно вывести несколько возможных причин неисправности: окисление контактов; некорректное подключение кабелей; невольные разрывы в цепи.

Инструкция
1
Персональный компьютер всегда нужно сохранять в чистоте. Чрезмерное содержание пыли внутри ПК и на его элементах будет приводить к перегреву ПК. Перегрев, к тому же, вызовет либо включение системы безопасности и отключение системы (регулярные перезагрузки), либо заметное замедление работы ПК. Устранять пыль с деталей ПК комфортно стандартной кисточкой (нужно, чтобы щетина не рассыпалась) и улучшать пылесосом. Так как если просто сметший пыль с компоненты, она свалится ниже и останется в системном блоке.
2
В обязательном порядке, кроме самих составляющих ПК, смахивайте пыль и с кулеров, и прочищайте радиаторы. Радиатор, наполненный пылью, не сумеет ответвлять нужное число тепла.
3
Периодически меняйте кулеры. Большинство современных кулеров готовы работать продолжительное время и крайне качественные, но также и они в какой-то момент начинают значительно греметь и хуже студят технологию.
4
Постоянно чистите список Виндоус при помощи программ вида RegCleaner. Свободного софта, способного решить данную неприятность, множество. Выберите приглянувшийся. Чрезмерное содержание ошибок в списке системы и пропащих ключей ведет к замедлению работы всей системы.
5
Устраняйте память и кратковременные документы. Кроме излишнего места на диске они занимают и системные источники. Чем больше у вас на ПК данного системного мусора, тем тише действует система. В данном вам также сможет помочь множество свободных программ.
6
Установите файервол и антивирус и постоянно выполняйте проверку системы. Содержание вредных программ не только лишь рискованно для сохранности ваших значительных данных (к примеру, банковские пароли), но также и значительно отъедает системные источники. В результате этого персональный компьютер может задерживать на пустейшем месте. Для бесплатной проверки мы советуем применять DrWeb CureIt и Firewall control.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *