Великобритания вводит плей-офф за выход в Лигу чемпионов

c6f23bed

Тоттенхэм Руководство британской премьер-лиги рассчитывает ввести стыковые матчи за одну из 4-х путевок в Лигу чемпионов.

Про это сообщает The Guardian. По новшеству, 4-й представитель Великобритании в основном клубном чемпионате Европы должен будет складываться по системе плей-офф. В мини-турнире будут принимать участие команды, занявшие с 4-го по 7-е места в первенстве Великобритании.

С внедрением этого требования учредители рассчитывают не соблюсти гегемонию «большой четверки». В последние годы каждый год первые 4 места в премьер-лиге занимают наиболее состоятельные клубы — «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Запас» и «Ливерпуль». Они и разыгрывают между собой туры в Лигу чемпионов, систематические представления в которой дают возможность 4-м британским грандам далее повышать собственные расчеты, ввиду этого и обрыв от других клубов премьер-лиги.

В процессе обсуждения инициативы на совместном собрании АПЛ в феврале ее единодушно поддерживали все участники встречи, помимо клубов «большой четверки». Все-таки, руководство премьер-лиги собирается достичь принятия нового требования. Кроме совместного увеличения зрительского внимания к чемпионату, оно позволит учредителям приобретать особый доход от реализации билетов и прав на телетрансляции главных матчей.

В котором как раз формате пройдут матчи плей-офф, к примеру, сколько игр между собой будет вести любая из пар, пока не докладывается.

На сегодняшний день после 26 туров первые 4 места в премьер-лиге занимают клубы «большой четверки»: «Челси» — 58 очков, «МЮ» — 57, «Запас» — 52, «Ливерпуль» — 44.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *