SMS-мошенники применяют заинтересованность жителей России к терактам

c6f23bed

СМС Злоумышленники рассылают столичным жителям SMS-сообщения с просьбой перечислить денежные средства для потерпевших при терактах в метрополитене, рассказали в распоряжении информации и социальных нитей московского ГУВД.

Полиция расценивает все эти прецеденты как телефонное жульничество, и по ним будут производиться аналогичные проверки. ГУВД обращается к столичным жителям с просьбой быть бодрыми и не случаться на ухватки злоумышленников. Информация о счетах, которые будут открыты для помощи потерпевшим терактов, будет сразу официально распространяться по каналам СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще позавчера «Билайн» призывал к внимательности, в связи с тем что в связи с катастрофическими мероприятиями в столичном метрополитене вероятно увеличение энергичности злоумышленников, пробующих применять с целью собственной наживы небезразличное отношение жителей России к происшедшему. «Билайн» рекомендует: «В случае если Вам могут предложить помочь людям, потерпевшим от взрывов, привнести филантропический платеж, послав СМС на незнакомый номер, в обязательном порядке инспектируйте такую информацию через сайт оператора».

Это не первая попытка телефонных злоумышленников обогатиться на постороннем несчастье. После пожара в пермском ночном клубе «Хромоногая кобыла», который унес жизни 156 человек, злоумышленники также распространяли СМС с предложением перечислить денежные средства для потерпевших.

вчера отыскались желающие попользоваться на катастрофы в метрополитене – столичные таксисты быстро повысили расценки. За проезд от «Комсомольской» до «Парка Культуры» они просили до 3 млн. руб. Премьер В. Путин и Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл прибегли к таксистам с просьбой не наживаться на несчастье и ужасе и не увеличивать расценки на проезд.

2 взрыва прогремели 29 мая в столичном метрополитене. В итоге взрывов днем 29 мая на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» умерло 39 человек. В Московских клиниках располагается 71 угорелый, в критичном пребывании — 5 человек. Оба взрыва сделаны террористками-смертницами. По недоверию в пособничестве шахидкам-смертницам разыскиваются парень и 2 девушки. Начато уголовное разбирательство по публикации «бандитизм», взыскание по которой — до 20 лет потери воли либо бессрочное заключение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *